Люди

Биографии [ П ]

Попов Сильвестр

образование: ВДС
2 января 1884 г. определён псаломщиком к Николаевской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №3, с. 25.
Обновлено 26.11.2014

Попов Симеон

Причетник Левашской Богородской церкви Тотемского у. Вологодской губ. В 1865 г. переведён к Коченгской Преображенской церкви того же уезда дьячком. С 1866 г. пономарь Совдюжской Христорождественской церкви. В том же году переведён к Вотчинской Михайло-Архангельской церкви Тотемского уезда на должность и. д. дьячка. 24 декабря 1867 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 7 августа 1881 г. переведён к Старокуножской Троицкой церкви Тотемского уезда.
ВЕВ.- 1865, №14, с. 112; 1866, №22, с. 240; 1867, №1, с. 4; 1868, №2, с. 43; 1881, №17, с. 221.
Обновлено 28.10.2014

Попов Симеон

Священник Уфтюжской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 27 августа 1913 г., по прошению, перемещён к Дроковановской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1915 г. там же.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. . Л. 565 об.–566. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1915 г. (по сведениям В. Заозерского)
ВЕВ. -1913. - №18. - С. 322.
Обновлено 09.10.2013

Попов Симеон

Сверхштатный диакон Будринской Ильинской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 11 июня 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 320.
Обновлено 07.06.2013

Попов Симеон

Диакон Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 19 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 426; 1883, №8, с. 108.
Обновлено 17.11.2014

Попов Симеон

образование: уволен из 4 класса ВДС
С 16.7.1883 псаломщик Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 11.6.1889 рукоположен во диакона с оставлением на прежней должности. 18.1.1898 определён диаконом к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1883, №16, с. 229; 1889, №15, с. 234; 1898, №5, с. 65.
Обновлено 20.07.2018

Попов Симеон

образование: ВДС (со званием студента)
24.10.1887 произведён во священника Ентальской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. С 26.12.1896 священник Вохомской Вознесенской церкви. С 4.9.1898 старший.
ВЕВ. - 1888, №1, с. 6; 1892, №12, с. 192; 1897, №4, с. 63; 1898, №20, с. 258.
Обновлено 22.07.2018

Попов Симеон Андреевич

происхождение: сын трапезника Усть-Сысольского Троицкого собора
возраст: на 1807 г. - 32 года
1789 - посвящен. (1801) - 2-й пономарь Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1808 - отрешен от места. Умер до 1814 г.

Попов Симеон Антонович

Пономарь Визингской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда.
НА РК. Клировые ведомости Визингской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда.

Попов Симеон Викентьевич

происхождение: сын священника Аныбской Преображенской церкви Викентия Васильевича Попова
дата рождения: 28.1.1858
образование: Яренское ДУ (1875). Тотемская учительская семинария (1879).
1879 - учитель 1-го класса Ижемского двухклассного училища МНП в Архангельской губернии. 1885 - учитель Межадорского начального училища Вологодской губернии. 1886 - учитель Визингского начального училища Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Состоял учителем до 1891 г. 1891 - рукоположен в сан диакона к Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1888 - Усть-Сысольским земским собранием награжден 50 руб. 1889,1890,1891 - назначаем был Усть-Сысольским отделением Вологодского епархиального училищного совета в члены испытательных комиссий в церковно-приходские школы. 1897 - определен, 1898 рукоположен во священники Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда. 1898 - заведующий и законоучитель местной ЦПШ. 1906 - духовник местного благочиния. 1906 - награжден набедренником за усердную и полезную пастырскую службу. 1909 - удостоен серебряной медалью на двойной Владимирской и Александровской ленте в память 25-летия церковных школ. 1911 - награжден фиолетовой скуфьей.
Жена Ольга Николаева, род. 5.7.1873, дочь священника Керчемской Иоанно-Предтеченской церкви Усть-Сысольского уезда Николая Попова.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. л. 213 об.-214 об. Клировая ведомость Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
Обновлено 20.11.2011

Информация

Новости