Люди

Биографии [ Г ]

Голубев Николай

образование: ВДС
14.8.1893 произведён во священника Слободско-Благовещенского прихода Шенкурского уезда Архангельской епархии. Умер 6 июня 1894 г.
ВЕВ. - 1893, №20, с. 342.
АЕВ. - 1894, №12, с. 215.
Обновлено 25.06.2018

Голубев Николай

Послушник Семигородной Успенской пустыни Вологодской епархии. 7.3.1873 определён пономарём к Богородской (Николаевской?) Кореневской церкви Кадниковского уезда. 31.7.1881 определён и.д. псаломщика к Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда. 22.4.1884 произведён в диакона. 21.6.1885 определён штатным диаконом. 20.7.1898 перемещён к Богородицкой Шейбухтской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1881, №16, с. 205; 1884, №10, с. 126; 1885, №14, с. 196; 1898, №18, с. 224.
Обновлено 22.07.2018

Голубев Николай

образование: ВДС
4.11.1883 определён псаломщиком к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 5 ноября 1888 г. определён на старшую священническую вакансию к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда и 29 января 1889 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1883, №23, с. 311; 1889, №5, с. 74; 1890, №17, с. 271; 1894, №13, с. 210.
Обновлено 01.06.2015

Голубев Николай

образование: уволен из 4 класса ВДС
23 февраля 1890 г. определён псаломщиком Преображенской Репнопустынской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. (Псаломщик Благовещенской Емской церкви Вологодского у. Умер 6.2.1898. ВЕВ, 1898, №5, с. 66)
ВЕВ. - 1890, №6, с. 81.
Обновлено 30.07.2015

Голубев Николай

Псаломщик Николаевской Старосельской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 14.4.1896 рукоположен в сан диакона. 17.3.1898 определён на место диакона к Михаило-Архангельской Баклановсой церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1896, №11, с. 152; 1898, №18, с. 224.
Обновлено 22.07.2018

Голубев Николай

Безместный диакон. С 29.9.1900 и.о. псаломщика при Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда. С 27.11.1900 и.о. диакона Крестовоздвиженской Пермасской церкви Никольского у.
ВЕВ. - 1900, №22, с. 366; 1901, №1, с. 3.
Обновлено 03.08.2018

Голубев Николай Васильевич

происхождение: сын священника Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Василия Иоаннова Голубева
дата рождения: 1818 г.
образование: ВДС (с аттестатом 2 разряда)
29.11.1842 посвящён в священника к Троицкой Двиницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. 18.8.1881 уволен за штат по старости. Умер 16 сентября 1890 г.
Семья: жена Мария Иоанновна, 1825 г.р., дочь священника Двиницкой церкви Иоанна Ахиева Ржаницына.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 454. Л. 84об., 85об. Клировые ведомости церквей Кадниковского уезда за 1851 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1869, №9, с. 166; 1870, №4, с. 97; 1871, №1, с. 9; 1871, №15, с. 311; 1872, №11, с. 246; 1874, №16, с. 294; 1879, №2, с. 21; 1879, №13, с. 160; 1881, №18, с. 249; 1890, №20, с. 322.
Обновлено 29.08.2016

Голубев Николай Евгениевич

происхождение: сын псаломщика Кузовлевской Благовещенской церкви
образование: ученик 2-го класса ВДС
С 15.11.1884 псаломщик Кузовлевской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25.9.1890 посвящён в стихарь. Умер 9.1.1898.
ВЕВ. - 1884, №24, с. 379; 1890, №20, с. 322; 1898, №5, с. 66.
Обновлено 20.07.2018

Голубев Онисифор

Диакон на дьяческом месте при Шейбухтской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1.6.1868 уволен от церкви. 21.2.1869 определён на дьяческое место в Тотемский Богоявленский собор. 12.3.1870 уволен от места. 20.3.1871 определён псаломщиком к Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда. Уволен за штат к Шейбухтской церкви (?). Проживал в Устюжском Николаево-Прилуцком монастыре. Умер 27.7.1896.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 337; 1869, №8, с. 143; 1870, №8, с. 174; 1871, №9, с. 183; 1896, №20, с. 331.
Обновлено 14.07.2018

Голубев Павел

Голубцев? Священник Михаило-Архангельской Лихтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 18.11.1864 - переведён к Христорождественской Васильяновской (Вассиановской) церкви Кадниковского уезда. 24 января 1868 г. определён депутатом по судным и хозяйственным делам
ВЕВ. - 1865, №1, с. 10; 1868, №5, с. 115; 1869, №6-7, с. 114; 1875, №14, с. 176; 1878, №2, с. 21; 1880, №24, с. 365; 1885, №1, с. 10; 1887, №8, с. 84; 1894, №1, с. 5.
Обновлено 05.11.2013

Информация

Новости