Люди

 

Биографии [ Б ]

Беляев Аполлинарий

образование: ВДС
3 ноября 1882 г. определён на место диакона Верховажского Успенского собора Вельского уезда Вологодской епархии и 12 декабря рукоположен в сан диакона. 2 октября 1885 г. определён во священника к Устюжской градской Воскресенской церкви и 27 октября произведён во священника.
ВЕВ. - 1882, №23, с. 340; 1883, №2, с. 27; 1885, №21, с. 332; 1885, №23, с. 367; 1889, №17, с. 249.
Дата последнего обновления: 01.02.2015

Беляев Аристоклий

образование: уволен из высшего отделения ВДС
5 июля 1867 г. рукоположен в сан диакона к Николаевской Пеньевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат (в 1869 г.?), как вдовый и бездетный. 14 декабря 1869 г. причислен к клиру Вологодской градской Покровской церкви, что внутри града, с разрешением совершать иногда богослужение в приписной Вознесенской церкви. 25 июля 1872 г. определён к Вологодской градской Сретенской церкви на псаломщическую вакансию. В 1876 г. уволен от места и 23 марта, как вдовый и бездетный, определён в Семигородную Успенскую пустынь. Состоял в числе братства Спасоприлуцкого монастыря. 28 февраля 1884 г. переведён в Корнилиево-Комельский монастырь.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316; 1870, №2, с. 53-54; 1872, №16, с. 373; 1876, №8, с. 133; 1884, №6, с. 84.
Дата последнего обновления: 27.11.2014

Беляев Аркадий

Псаломщик-диакон Кумзерской Флоро-Лаврской цекрви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 января 1875 г. рукоположен во священника к Верхнеподюжской Афанасиевской церкви Вельского уезда. 22 сентября 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля Богородской Корневской церкви Кадниковского уезда. Умер 30 января 1880 г.
ВЕВ. - 1875, №4, с. 58; 1877, №22, с. 377; 1878, №22, 387; 1879, №20, с. 294; 1880, №5, с. 55.
Дата последнего обновления: 09.10.2014

Беляев Борис

Причетник Коченской Преображенской церкви Тотемского у. Вологодской губ. В 1865 г. переведён к Левашской Богородской церкви того же уезда на место дьячка. В 1866 г. по прошению, по болезни, уволен за штат. Умер 16 февраля 1869 г.
ВЕВ.- 1865, №14, с. 112; 1866, №16, с. 168; 1869, №9, с. 175-176.
Дата последнего обновления: 27.02.2014

Беляев Василий (1)

Священник Едской Васильевской церкви Вологодского уезда. Умер до 1870 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)

Беляев Василий (2)

Дьячок (пономарь?) Городско-Починковской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 11 марта 1867 г. переведён к Глухораменской Покровской церкви дьячком. Умер 11 сентября 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1867, №9, с. 138; 1871, №21, с. 454.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Беляев Василий (3)

образование: ВДС (по 2-му разряду)
С 24 сентября 1874 г. - сверхштатный псаломщик Едской Васильевской церкви Вологодского уезда. 17 декабря 1875 г. определён на вакансию помощника настоятеля при Дитятевской Успенской церкви Вологодского уезда и 8 февраля 1876 г. рукоположен в сан священника. 10 мая 1888 г. переведён к Богословской Ивановской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1874, №20, с. 361; 1876, №5, с. 67; 1881, №4, с. 39; 1888, №11, с. 100; 1891, №4, с. 49.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Беляев Василий Сергеевич

происхождение: сын псаломщика Ракулевской Введенской церкви
И.д. псаломщика Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома. 21 ноября 1881 г. посвящён в стихарь. 24 ноября 1882 г. определён на место псаломщика к Ракулевской Введенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1881, №24, с. 356; 1882, №24, с. 365.
Дата последнего обновления: 12.11.2014

Беляев Виталий

образование: 1 класс ВДС
С февраля 1870 г. - и. д. причетника Вотчинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 15 марта 1870 г. посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 9 апреля зачислен штатным диаконом.
ВЕВ. - 1870, №6, с. 137; 1870, №8, с. 174; 1885, №9, с. 128.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Беляев Владимир

Пономарь Петро-Павловской Слободской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 28.2.1865 посвящён в стихарь. 20 октября 1867 г. переведён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии дьячком. 16 декабря 1867 г. уволен за штат, согласно просьбе, по расстройству здоровья. 28 апреля 1870 г. определён сверхштатным причетником к Петропавловской Слободской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1868, №2, с. 46; 1870, №11, с. 243.
Дата последнего обновления: 10.05.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости