Люди

Биографии [ О ]

Образцов Пётр Афиногенович

происхождение: сын священника Вологодской епархии
образование: ВДС (студент, 1876 г.)
С ноября 1876 г. учитель Никольского городского училища Вологодской губ. С октября 1877 г. учитель Усть-Сысольского уездного училища. С 5.9.1878 учитель Усть-Сысольского ДУ. 8.10.1882 определён на вакансию настоятеля к Устюжской градской Ильинской церкви. 17.11.1882 определён на место священника в Устюжский Прокопиевский собор. 23.11.1882 рукоположен в сан священника. С 9.12.1891 член правления Устюжского ДУ от духовенства.
ВЕВ. - 1882, №21, с. 303; 1882, №24, с. 364; 1887, №9, с. 101; 1894, №7-8, с. 146; 1894, №13, с. 210; 1900, №23, с. 395.
Обновлено 31.07.2018

Образцов Платон

Пономарь Ламанской Николаевской церкви Вологодского уезда. 21.11.1864 посвящён в стихарь. 3.8.1881 определён псаломщиком. Умер 19.11.1897.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 11; 1881, №17, с. 221; 1898, №1, с. 6.
Обновлено 19.07.2018

Образцов Стефан

Протодиакон Вологодского кафедрального собора. Указом Св. Синода от 22.3.1868 №891 преподано благословение Св. Синода. 11.3.1871 уволен от протодиаконской должности, с выражением ему за долговременную и усердную службу в сане протодиакона благодарности от епархиального начальства. Определён на вторую священническую вакансию к Вологодской градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 26.4.1889 уволен за штат, по старости. Умер 26 июня 1889 г.
ВЕВ. - 1864, №2, Прибавления, с. 57; 1868, №8, с. 190; 1871, №8, с. 163; 1871, №18, с. 386; 1873, №13, с. 187; 1878, №2, с. 22; 1879, №10, с. 117; 1885, №1, с. 9; 1887, №8, с. 83; 1889, №12, с. 194; 1889, №14, с. 208.
Обновлено 30.06.2015

Образцов Стефан

Дьячок Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер до 1874 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год (выписки Д. А. Пшеницына)

Образцов Стефан

Сверхштатный пономарь Николаевской Бесединской церкви Вологодского уезда. Умер 30 января 1889 г.
ВЕВ. - 1889, №6, с. 89.
Обновлено 03.06.2015

Образцов Стефан

Псаломщик Введенской Ракулевской церкви Вологодского у. Уволен. 1.4.1902 командирован в Вассиановскую Кубеницкую церковь Кадниковского у.
ВЕВ. - 1902, №10, с. 120.
Обновлено 12.08.2018

Образцов Фёдор

Псаломщик Богородской Малосиземской церкви Вологодского уезда. 21.4.1890 уволен за штат по старости. Умер 6.3.1891.
ВЕВ. - 1890, №10, с. 148; 1891, №9-10, с. 130.
Обновлено 10.05.2016

Обросов Александр Андреевич

происхождение: сын дьячка Успенской Княжпогостской церкви Яренского уезда Андрея Обросова
возраст: на 1870 г. - 39 лет
образование: Яренское ДУ (1849 г., исключен из высшего отделения)
11.10.1850 - поступил в число послушников Владимирской Заоникиевой пустыни. 5.11.1850 - Преосвященным Евлампием посвящен в дьячка к Васильевской Едковской (Етковской) церкви Вологодского уезда. В 1868 году посвящен в диакона. Зачислен псаломщиком. 6 мая 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 10 августа 1891 г.
Семья (на 1870 г.): жена Марья Алексеева, 35 лет, дочь дьячка Васильевской Етковской церкви Алексия Неклюдова. Дети: Николай, обучается в 1 классе ВДС, 16 л.; Ироида, 14 л.; Анна, 13 л.; Димитрий, 9 л.; Василий, 4 г.; Константин, 3 г.; Алексий, 1 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 111. Л. л. 320-350. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1900 г. (выписки А. Левиной)
ВЕВ. - 1885, №11, с. 152; 1891, №18, с. 276.
Обновлено 07.01.2015

Обросов Андрей Андреевич

происхождение: сын священника Жешартской церкви
возраст: на 1855 г. - 50 лет
образование: не обучался
1821 - дьячок Княжпогостской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; Преосвященным Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в стихарь. 1860 - лишился зрения. 1862 - переведен на пономарское место; уволен за штат. Умер 10 февраля 1876 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1876, №9, с. 158.
Обновлено 16.08.2014

Обросов Андрей Стефанович

происхождение: сын священника Усть-Вымской Благовещенской церкви
возраст: на 1816 г. - 57 лет
образование: Устюжская семинария, до риторики
1791 - посвящен Иринеем, епископом Вологодским и Устюжским, в священника к Шеномской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1795 - священник Жешартской церкви того же уезда. (1827)

Информация

Новости