Люди

Биографии [ К ]

Кузнецов Феодор

образование: уволен из 3 класса ВДС
12.8.1882 определён псаломщиком к Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии и 22.8.1882 посвящён в стихарь. 21.5.1891 переведён к Соденгской Преображенской церкви того же уезда. Умер 25 июня 1894 г.
ВЕВ. - 1882, №17, с. 256; 1882, №18, с. 275; 1891, №12, с. 177; 1894, №20, с. 322.
Обновлено 06.07.2018

Кузнецов Феодосий

образование: ВДС
30 июля 1879 г. определён псаломщиком к Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 октября 1881 г. определён на священническое место к Котласской Стефановской церкви Устюжского уезда. 24 января 1882 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1879, №17, с. 224; 1881, №21, с. 313; 1882, №4, с. 31; 1888, №10, с. 92.
Обновлено 01.11.2014

Кузьбожев Димитрий Иоаннович

происхождение: из крестьян
дата рождения: 9.2.1875
образование: ВДС по 1 разряду (1897 г.)
С 1897 г. учитель Керчемской ЦПШ Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1898 г. священник Шежамской Преображенской церкви Яренского уезда, с 1901 г. - Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда. В 1905-1908 гг. депутат по делам следственным и хозяйственным 2 округа Устюжского уезда. 1911 - священник Нювчимской церкви Усть-Сысольского уезда. 1914 - священник Онежской церкви Яренского уезда. Имел дом в Пажге, нераздельно с братом.

Кузьмин Василий

образование: уволен из ВДУ
С 8 июня 1868 г. - причетник Устьянской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. Умер до 1888 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1888, №13, с. 123.
Обновлено 02.05.2015

Кузьмин Константин Васильевич

происхождение: сын псаломщика Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда Василия Федоровича Кузьмина
дата рождения: 1875 г.
образование: ВДС (1897 г., 1-й разряд)
10.10.1898 определен в псаломщики к Дмитриевской Наремской церкви Кадниковского уезда, с правом учительства и законоучительства в местной ЦПШ. 2.8.1901 определен в священники Воскресенской Шейбухтской церкви Тотемского уезда. 2 сентября рукоположен в сан диакона, а 3 сентября - во священника.
Жена Елизавета Михайловна, 1880 г.р., дочь священника Воскресенской Шейбухтской церкви Пулькина Михаила Павловича. Дети: Зинаида 1900 года, Галина 1903, Феодосий 1904.
ГАВО, ф. 496, оп. 4, д. 764, л. л. 628-629. (сведения А. В. Пулькина)
Обновлено 07.08.2012

Кузьмин Павел

Учитель Михайло-Архангельской ЦПШ. С 20.1.1892 - младший священник Кадниковского Николаевского собора Вологодской епархии. 2.3.1892 произведён во священника.
ВЕВ. - 1892, №4, с. 51; 1892, №9, с. 164.
Обновлено 02.07.2017

Кузьминский Аполлинарий

образование: ВДС (со званием студента)
27 января 1886 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Параскевинской Пятницкой церкви. 9 сентября 1886 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1886, №5, с. 52; 1886, №20, с. 266.
Обновлено 16.03.2015

Куклин Василий

Пономарь Устюжской градской Вознесенской церкви. 3 августа 1867 г. переведён к Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 марта 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 11 февраля 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1869, №8, с. 145; 1889, №6, с. 89.
Обновлено 03.06.2015

Куклин Дмитрий Константинович

происхождение: сын священника Устюжской Градской Парасковенской Пятницкой церкви
возраст: на 1912 г. - 39 лет
образование: ВДС (1894 г., со званием студента)
С 17.6.1895 псаломщик Сольвычегодской Борисоглебской церкви Вологодской епархии. В 1896 г. Яренским отделением Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского братства определён учителем и законоучителем при Межегской ЦПШ. С 18.5.1896 псаломщик Жешартской Спасской церкви Яренского у. 14.12.1899 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, определён священником к Благовещенской Ербуговской церкви Вологодского уезда. 16.1.1900 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, рукоположен в сан диакона. 23.1.1900 - рукоположен в сан священника. С 1896 г. состоял законоучителем церковно-приходских школ, с 1907 г. - Щетинского начального земского училища, с 1911 г. - Вахрушевского начального земского училища Вологодского уезда, с 7.8.1912 - Красногорской одноклассной и двухклассной церковно-приходских школ и заведующий, Свято-Стефановская мужская одноклассная ЦПШ. 23.3.1903 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, награждён набедренником. 31.3.1908 - Преосвященным Никоном, епископом Вологодским и Тотемским, награждён скуфьёй. 3(9?).5.1912 - по прошению перемещён к Стефановской кладбищенской церкви г. Устюга на старшую священническу вакансию.
По должности законоучителя Красногорской женской одноклассной и двухклассной женских церковно-приходских школ получал вознаграждение из средств Устюжского отделения Стефано-Прокопиевского братства 120 руб. в год. По должности священника в 1912 г. никакого жалования не получал, доходов кладбищенской церкви в 1912 году получил с мая около 374 руб.
Жена Александра Александровна, дочь священника, род. 27 мая 1880 г., закончила Епархиальное женское училище. Дети: Николай, род. 17 апреля 1910 г.; Елизавета, род. 21 ноября 1911 г.; Екатерина, род. 21 ноября 1911 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 2. Д. 542. 1912 г.
Клировая ведомость Устюжской градской кладбищенской Стефановской церкви за 1912 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1896, №12, с. 172.
Обновлено 12.07.2018

Куклин Константин

образование: ВДС
Псаломщик-диакон Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 24 августа 1876 г. определён на место помощника настоятеля к Устюжской градской Варваринской церкви и 29 августа рукоположен во священника. 24.7.1878 перемещён на место настоятеля при Устюжской Пятницкой церкви.
ВЕВ. - 1876, №18, с. 330; 1878, №16, с. 246.
Обновлено 18.10.2016

Информация

Новости