Люди

Биографии [ В ]

Вохомский Николай Андреевич

дата рождения: 1862 г.
образование: ВДС
18.6.1882 определён псаломщиком в Никольский Сретенский собор Вологодской епархии. 8 октября 1885 г. определён на место священника и 1 декабря произведён во священника.
Жена Надежда Александровна Ржаницына, р. 6.8.1869, сестра Владимира Александровича Ржаницына.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 189; 1885, №21, с. 333; 1886, №1, с. 6; 1891, №12, с. 175.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 615. Л. 145об. Клировые ведомости церквей Никольского уезда за 1911 г. часть II. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 05.09.2016

Вохомский Павел

20 августа 1872 г. определён и.д. причетника к Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 6 июля 1874 г. посвящён в стихарь. 17 сентября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 457; 1874, №16, с. 296; 1885, №20, с. 316.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Воюшин Григорий Васильевич

возраст: на 1896 г. - 20 лет
образование: духовное училище
С 16.9.1893 - псаломщик в Понойском приходе Кольского уезда Архангельской епархии. (1896)
АЕВ. - 1893, №19, с. 428.
АЕВ. - 1893, №19, с. 428.

Воюшин Николай

Псаломщик Велико-Николаевского прихода Шенкурского у. Архангельской епархии. В 1886 г. уволен от места.
АЕИ. - 1886, №6, с. 24.
Дата последнего обновления: 07.07.2018

Всесвятский Феодор Александрович

происхождение: сын священника Всесвятской Орловской церкви Устюжского уезда Александра Попова
образование: Устюжское ДУ
1812 - пономарь Устюжской Гостинской Николаевской церкви. 1814 - посвящен в стихарь. 1821 - произведен в диакона к Щепинской Преображенской церкви Устюжского уезда; прикомандирован к Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии на пономарское место с исправлением в простые дни пономарской, а в праздничные диаконской должности. (1839)

Высогорский Евгений

Священник Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 ноября 1866 г. награждён набедренником. Умер 15 декабря 1880 г.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 26; 1878, №12, с. 167; 1881, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 22.10.2014

Высогорский Евгений

образование: уволен из низшего отделения ВДС
13 сентября 1867 г. определён пономарём к Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодской епархии, 14 сентября посвящён в стихарь. Рукоположен в сан диакона. 15 февраля 1873 г. определён причетником к Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда. Умер 3 мая 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381; 1873, №6, с. 68; 1873, №12, с. 167.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Высоковский Дмитрий

образование: уволен из ДУ
16.3.1882 определён и.д. псаломщика к Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 21.7.1893 перемещён к Димитриевской Наремской церкви Кадниковского у. 21.9.1897 перемещён к Успенской Песошинской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1882, №8, с. 78; 1893, №18, с. 309; 1897, №20, с. 286.
Дата последнего обновления: 17.07.2018

Высоковский Доримедонт

Дьячок Лихтошской Михайло-Архангельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 23 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 2 марта 1872 г. уволен от места. В том же году, согласно его просьбе, по вдовству, уволен из духовного звания с снятием с него диаконского сана.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1872, №7, с. 189; 1872, №22, с. 508.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Вячеславов Алексей Петрович

происхождение: из крестьян
возраст: на 1917 г. - 26 лет
В 1917 г.: псаломщик Верховской Богородицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 348-360. Клировая ведомость Верховской Богородицкой церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Информация

Новости