Люди

Биографии [ П ]

Попов Николай (28)

Вольнонаёмный церковник Близлальской Покровской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 апреля 1882 г. определён и.д. псаломщика к Лальской градской Спасской церкви. 20 июля 1883 г. посвящён в стихарь. В апреле 1885 г. переведён на должность псаломщика к Антипинской Троицкой церкви Устюжского уезда. 19 апреля 1886 г. определён штатным диаконом и 8 июня произведён во диакона.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 89; 1883, №19, с. 269; 1885, №10, с. 137; 1886, №10, с. 114; 1886, №13, с. 163.
Дата последнего обновления: 03.03.2015

Попов Николай (29)

Заштатный пономарь Устюжского Прокопиевского собора Вологодской епархии. Умер 13 мая 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Попов Николай (3)

В 1902 г.: священник Николаевской Телеговской церкви Устюжского уезда.
Жена Ольга, дочь священника Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда Константина Васильевича Авенирова, 28 л.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 296-298 об. Клировая ведомость Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.

Попов Николай (30)

образование: ВДС
21 августа 1884 г. определён псаломщиком к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 15 сентября 1886 г. определён во диакона. 27 января 1888 г. определён во священника к Космодамиановской Еловинской церкви Никольского уезда и 19 февраля произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №18, с. 278; 1886, №20, с. 266; 1888, №4-5, с. 44; 1888, №6, с. 62.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Попов Николай (31)

образование: ВДС
29.9.1886 определён во псаломщика к Устюжской градской Пятницкой церкви Вологодской епархии. 6.8.1887 произведён во диакона Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда. 17 января 1889 г. определён и 2 февраля рукоположен во священника к Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1886, №21, с. 280; 1887, №19, с. 240; 1889; 1893, №6, с. 91.
Дата последнего обновления: 01.06.2015

Попов Николай (32)

образование: ВДС
28 июля 1888 г. определён псаломщиком при Устюжской градской Георгиевской церкви. 8.4.1891 определён во священника Варженской Богословской церкви.
ВЕВ. - 1888, №16, с. 169; 1891, №9-10, с. 130.
Дата последнего обновления: 10.05.2016

Попов Николай (33)

Псаломщик Утмановской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 марта 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1890, №7-8, с. 99; 1892, №19, с. 301.
Дата последнего обновления: 31.07.2015

Попов Николай (34)

Эконом общежития Устюжского духовного училища Вологодской епархии. Диакон домовой церкви училища. 14 февраля 1891 г. определён на псаломщическую вакансию к Вымской Благовещенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Попов Николай (4)

Священник Ентальской Ильинской церкви Никольского у. Вологодской губ. 26.10.1865 за примерно честное поведение и исправность по службе преподано архипастырское благословение употреблять при совершении богослужения набедренник. Уволен за штат. Умер 23 марта 1885 г.
На 1866 г.: вдовый. Дочь Клавдия в 1866 г. принята в Ярославское училище девиц духовного звания пансионеркой Министерства Государственных Имуществ.
ВЕВ.- 1865, №23, с. 195; 1866, №15, с. 154; 1868, №20, с. 454; 1869, №3, с. 51; 1869, №5, с. 96; 1871, №12, с. 221; 1885, №11, с. 153.
Дата последнего обновления: 07.01.2015

Попов Николай (5)

Церковный староста Грязовецкого Христорождественского собора, купец. В 1864 г. за заслуги по духовному ведомству ему была пожалована серебряная медаль на Станиславской ленте для ношения на шее.
ВЕВ. - 1864. - №3. - С. 38.
Дата последнего обновления: 31.08.2012

Информация

Новости