Люди

Биографии [ К ]

Куклин Михаил

Диакон Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской губернии. Умер в 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №6. - Офиц. часть. - С. 90.

Куклин Михаил

образование: ВДС
17.8.1889 определён во псаломщика к Никольскому Сретенскому собору Вологодской епархии. 29.12.1892 определён на диаконское место к Шолгской Троицкой церкви Никольского у. и 31.1.1893 рукоположен в сан диакона. 10.5.1899 определён на место священника к Малопинежской Преображенской церкви Сольвычегодского у. 6.6.1899 рукоположен в сан священника. 31.3.1904 перемещён к Николаевской Луженской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1889, №18, с. 259; 1893, №5, с. 64; 1899, №12, с. 211; 1899, №15, с. 298; 1904, №7-8, с. 123.
Обновлено 15.09.2018

Куклин Михаил

Пономарь Сученгской Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 июня 1867 г. по прошению уволен за штат. Умер 1 марта 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1871, №9, с. 184.
Обновлено 04.06.2014

Куклин Михаил

Священник Устюжской градской Пятницкой церкви Вологодской епархии. (Константин?) Умер 28 июня 1884 г.
ВЕВ. - 1882, №6, с. 48; 1884, №15, с. 232.
Обновлено 04.12.2014

Куклин Николай

Учитель Вилегодской Спасской ЦПШ Сольвычегодского у. Вологодской епархии. С 3.10.1900 диакон Минской Успенской церкви Тотемского у. 18.10.1900 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1900, №22, с. 366.
Обновлено 31.07.2018

Куклин Пётр Михайлович

происхождение: сын диакона Шонгской церкви Никольского уезда Михаила Куклина
дата рождения: 27.9.1854
образование: Никольское ДУ (1874 г.)
1874 - учитель Княжпогостского сельского училища в Яренском уезде Вологодской губернии. 1884 - и.д. псаломщика Жешартской церкви того же уезда. В 1887 г. по болезни уволен от должности псаломщика. С 1888 г. - диакон той же церкви. 1891 - учитель Жешартской ЦПШ. Умер 18.4.1909.

Куклин Феоктист

образование: ВДС (по 2-му разряду)
29 июня 1865 г. рукоположен в сан диакона к Шонгской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской губ. Указом Св. Синода от 27 апреля 1866 г. за №1039 назначено единовременное пособие "по случаю разорения от пожара" - 24 руб. В 1877 г. - на должности псаломщика. 9 сентября 1877 г. определён на место помощника настоятеля при той же церкви и 11 сентября рукоположен в сан священника. 9.4.1892 перемещён к Вилегодской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 122, 1866, №12, с. 124; 1870, №24, с. 560; 1875, №10, с. 118; 1876, №8, с. 129; 1877, №18, с. 304; 1877, №20, с. 346; 1880, №23, с. 348; 1890, №24, с. 367; 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Куклин Яков

образование: исключён из ВДС
10 апреля 1882 г. определён на место псаломщика к Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 13 января 1885 г.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 89; 1885, №5, с. 57.
Обновлено 27.12.2014

Куклин Яков Яковлевич

происхождение: сын псаломщика Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда
дата рождения: 10.2.1885
образование: Тотемское ДУ (1901 г.)
22.5.1905 - и. о. псаломщика при Преображенской Малопинежской церкви Сольвычегодского уезда. 26.8.1905 - утвержден в должности псаломщика. Получил медаль в память 25-летия церковных школ. Содержания от казны получал 36 руб. в год.
Семья (на 1912 г.): жена Раиса Николаева (Обнорская), род. 21 июня 1885 г., дочь псаломщика Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда, кончившая курс в Черевковской одноклассной М.Н.П. училища. Дети: Михаил, род. 1 ноября 1906 г.; Анна, род. 13 августа 1909 г.; Зоя, род. 30 января 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 688. Л. 716. Клировая ведомость Преображенской Малопинежской церкви Сольвычегодского уезда за 1908 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 693. Л. 311. Клировая ведомость Преображенской Малопинежской церкви Сольвычегодского уезда за 1912 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Кулаков Александр

Дьячок Ракульской Михаило-Архангельской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 9 января 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №4, с. 48.
Обновлено 23.07.2014

Информация

Новости