Люди

 

Биографии [ С ]

Сумороков Евлогий

образование: ВДС
Уволен в запас армии. 3 февраля 1882 г. определён на священническое место к Богородской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и 14 февраля 1882 г. рукоположен в сан священника. Умер 2 сентября 1884 г.
ВЕВ. - 1882, №5, с. 40; 1884, №19, с. 293.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Сурин Варлаам Стефанович

происхождение: из крестьян.
возраст: на 1913 г. - 24 года
образование: Пыелдинская второклассная церковно-приходская (1908) или учительская (1907) школа.
1908(1909) - послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 27.1.1911 - и.д. псаломщика Косланской Ильинской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 16.1.1914 - по прошению перемещен к Турьинской церкви Яренского уезда. В 1915 г. был мобилизован как ратник 2-го разряда, по слабости здоровья уволен от службы. 20.3.1917 - утвержден в должности псаломщика. 16.2.1911-1917 - учитель пения ЦПШ-л Косланской и Турьинской. (1917)

Суровцев Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 октября 1868 г. определён к Лальской градской Богоявленской церкви на дьяческое место. 26 октября 1868 г. рукоположен в сан диакона. 28 октября 1868 г. переведён к Халезской Богородской церкви Никольского уезда. Определён сверхштатным диаконом. В декабре 1875 г. перемещён к Шатеневской Николаевской церкви Никольского уезда (?). 18 марта 1876 г. определён псаломщиком Халезской Богородской церкви.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 514; 1868, №23, с. 538, 539; 1876, №1, с. 12; 1876, №8, с. 132.
Дата последнего обновления: 15.08.2014

Суровцев Василий Иоаннович

происхождение: сын священника Банчаковской церкви Грязовецкого уезда Иоанна Авраамовича
возраст: на 1858 г. - 24 года
образование: ВДС (1854 г.)
1858 - рукоположен Преосвященным Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, в священника к Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Проходил должность депутата по следственным и хозяйственным делам. 1867 - награжден набедренником. 1874 - награжден скуфьей. 1876 - перемещен к Вожемской Троицкой церкви Яренского уезда. 21.7.1882 уволен от места. Умер 18 апреля 1883 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1882, №16, с. 237; 1883, №10, с. 144.
Дата последнего обновления: 18.11.2014

Суровцев Василий Иоаннович

происхождение: сын священника Брусенской Воскресенской ц. Тотемского уезда Иоанна Иоаннова Суровцова
возраст: на 1911 г. - 42 г.
В 1911 г. - диакон Катромской Богородской ц. Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ГАВО.Ф. 496. Оп. 4. Д. 772. Клировые ведомости Тотемского уезда за 1911 год, № 8, Брусенская Воскресенская церковь (выписки А. Булатова).
Дата последнего обновления: 27.06.2016

Суровцев Виктор

образование: уволен из среднего отделения ВДС
В 1866 г. определён и. д. дьячка при Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 1 февраля 1867 г. посвящён в стихарь. 24 августа 1867 г. переведён к Флоро-Лаврской церкви что в вотчине Павлова монастыря. 8 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона. 11 октября 1867 г. переведён к Богородской Говоровской церкви Вологодского уезда на диаконское место. Зачислен псаломщиком. 16 октября 1880 г. определён на священническое место при Верхопежемской Предтеченской церкви Вельского уезда и 22 октября рукоположен во связщенника. Умер 27 июня 1890 г.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1867, №7, с. 113; 1867, №18, с. 354; 1867, №21, с. 413; 1867, №22, с. 433; 1880, №22, с. 338; 1885, №9, с. 124; 1890, №15, с. 238.
Дата последнего обновления: 13.08.2015

Суровцев Виктор Алексеевич

происхождение: сын дьячка Воскресенской Устьянской церкви Кадниковского уезда Алексия Суровцева
возраст: на 1863 г. - 27 лет
образование: Среднее отделение ДС (1856)
1856-1861 - послушник Успенской Семигородской пустыни. 30.7.1861? - рукоположен в сан диакона преосвященным Христофором, епископом Вологодским и Устюжским к Печорской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии (сверхштатный). 23 февраля 1867 г. определён к Почковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда. Зачислен на место псаломщика. Умер 27 сентября 1878 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Печорской Троицкой церкви за 1863 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 114; 1878, №21, 365.
Дата последнего обновления: 21.09.2014

Суровцев Димитрий

Диакон Троицкой Комельской церкви Грязовецкого уезда. Уволен за штат до 1900 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 111. Л. л. 320-350. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1900 г. (выписки А. Левиной)
1891, №12, с. 176

Суровцев Иван

образование: уволен из низшего отделения ВДС
16 декабря 1867 г. определён пономарём к Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 23 декабря 1867 г. посвящён в стихарь. 17 марта 1872 г. определён на пономарскую вакансию к Вологодской градской Владимирской церкви. Сверхштатный дьячок. 13 апреля 1882 г. удалён от места. Умер 20 июня 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46; 1872, №8, с. 205; 1882, №9, с. 90; 1882, №15, с. 213.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Суровцев Иван Александрович

Дьячок Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда. Умер до 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 149 об.-150. Клировая ведомость Брусенской Воскресенской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости