Люди

 

Биографии [ Л ]

Лавров Флегонт

образование: уволен из 3 класса ВДС
2 декабря 1881 г. определён псалмщиком к Побережской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 6 декабря посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1882, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Лавровский Пётр Алексеевич

возраст: на 1894 г. - 26 лет
образование: Уволен из 2 класса ВДС.
14.5.1890 - псаломщик. 14.8.1894 - диакон в Попонаволоцком приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Лаговский Аристарх

Заштатный священник Нижне-Кемской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 20 января 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 114.
Дата последнего обновления: 26.05.2013

Ламанский

Священник Вологодской епархии, Грязовецкого уезда, Троицкой Перцовской церкви.
Жена (вдова) Мария Архиппова Ламанская, умерла 4 февраля 1868 г., в возрасте 90 лет, от престарелости, похоронена на кладбище Сольвычегодского Введенского монастыря.
Метрическая книга Сольвычегодской Крестовоздвиженской церкви за 1868 г. (выписки А. С. Воронцова).
Дата последнего обновления: 09.08.2012

Ламанский Александр

Диакон Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского уезда. Дочь Людмила Александрова, 56 л., замужем за диаконом Брусенской Христорождственнской церкви Тотемского уезда Николаем Созоновым.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 141 об.-142. Клировая ведомость Брусенской Христорождственнской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)

Ламанский Николай

образование: ВДС (со званием студента)
Священник Успенского собора г. Устюга. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 1 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 352; 1873, №20, с. 375; 1875, №14, с. 176; 1879, №10, с. 130.
Дата последнего обновления: 28.09.2014

Ламанский Николай

Дьячок Вологодской градской Иоанно-Богословской церкви. 27 июля 1868 г. переведён к Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда на пономарское место. Осенью 1872 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 411; 1872, №22, с. 508.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Ламанский Сергий

образование: ВДС (со званием студента)
4 сентября 1887 г. определён псаломщиком к Устюжской градской Иоанновской церкви Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1887, №19, с. 241.
Дата последнего обновления: 01.04.2015

Ламанский Феодор

И.д. псаломщика Устюжской Варлаамовской церкви Вологодской епархии. 1 сентября 1889 г. перемещён на место псаломщика к Устюжскому Успенскому собору. 5 февраля 1891 г. перемещён и.д. псаломщика к Устюжской градской Варлаамовской церкви.
ВЕВ. - 1889, №20, с. 270; 1891, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Лапов Василий Николаевич

происхождение: сын дьячка Ибской церкви Николая Иоанновича Лапова
возраст: на 1832 г. - 12 года
образование: Высшее отделение Яренского уездного ДУ.
В 1832 г. назначен на дьяческое место к Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии с продолжением учения. (1834)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости