Люди

Биографии [ П ]

Попов Андрей (19)

Сверхштатный пономарь Синегодской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 10.9.1881 определён на место псаломщика к той же церкви. 13.12.1896 уволен за штат. Умер 3.8.1898.
ВЕВ. - 1881, №19, с. 271; 1897, №2, с. 29; 1898, №19, с. 231.
Обновлено 22.07.2018

Попов Андрей (2)

Старший священник Шолгской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12.7.1866 по вниманию к честному и скромному поведению, к преимущественному его образованию и к усердному прохождению должности депутата, награждён набедренником. 23.9.1892 уволен за штат. Алексей?
ВЕВ. - 1866, №16, с. 166; 1870, №4, с. 96; 1870, №9, с. 197; 1870, №24, с. 559; 1872, №11, с. 247; 1873, №12, с. 163; 1878, №12, с. 166; 1890, №7-8, приложение, с. 3; 1892, №22, с. 349.
Обновлено 12.06.2018

Попов Андрей (20)

Священник Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 11 августа 1892 г.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 91; 1892, №19, с. 302.
Обновлено 12.06.2018

Попов Андрей (21)

образование: уволен из высшего отделения Устюжского ДУ
Назначен и.д. псаломщика при Ивановской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 21 июля 1888 г. утверждён в должности.
ВЕВ. - 1888, №16, с. 169.
Обновлено 06.05.2015

Попов Андрей (22)

Псаломщик в Верхнемудьюжском приходе Онежского уезда, Архангельской губ. Уволен за штат в 1887-1888 г.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68.
Обновлено 19.06.2017

Попов Андрей (3)

Священник Веслянской Николаевской церкви Яренского уезда Вологодской епархии. 23.1.1882 переведён к Сойгинской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 августа 1891 г.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 517 об. Клировая ведомость Большелугской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1882, №4, с. 32; 1891, №20, с. 305.
Обновлено 05.01.2017

Попов Андрей (4)

Священник Погостской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. В 1865 г., будучи уже за штатом, пожертвовал в свою приходскую церковь напрестольный серебряный крест ценой 38 р. сер., за что ему была объявлена признательность епархиального начальства. Умер в 1866 (?) г.
По указу Св. Прав. Синода от 17 ноября 1867 г. за №5950 вдове Александре Поповой, за службу мужа, назначена пенсия по 55 руб. в год, начиная с 1 марта 1867 г. из Сольвычегодского уездного казначейства.
ВЕВ.- 1865, №13, с. 106; 1866, №4, с. 37; 1868, №2, с. 48.
Обновлено 27.06.2013

Попов Андрей (5)

В 1866 г. - диакон Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 декабря 1868 г. по старости уволен за штат. 15 мая 1872 г. определён в число братства Семигородной Успенской пустыни.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 240; 1869, №2, с. 30; 1872, №12, с. 274.
Обновлено 07.07.2014

Попов Андрей (6)

Безместный диакон. Находился в запрещении. 15 марта 1867 г. определён на дьяческую вакансию к Михайло-Архангельской Короваевской церкви Устюжского уезда Вологодской епрахии. 6 августа 1867 г. уволен.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 125; 1867, №18, с. 356.
Обновлено 09.06.2013

Попов Андрей (7)

Пономарь Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В январе 1868 г. оставлен сверхштатным. Уволен? 28 апреля 1870 г. определён к Спасо-Преображенской Коченгской церкви дьячком. Зачислен псаломщиком. 11 мая 1882 г. перемещён на место псаломщика к Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 119; 1870, №11, с. 243; 1882, №11, с. 125.
Обновлено 07.11.2014

Информация

Новости