Люди

Биографии [ К ]

Копосов Алексей

Учитель Яхренгского сельского училища Вологодской губернии. 9 сентября 1881 г. определён на вакансию псаломщика к Вохомской Николаевской церкви Никольского уезда. 8.9.1882 произведён во диакона. 24.5.1885 определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1881, №19, с. 271; 1882, №20, с. 296; 1885, №5, с. 55; 1885, №12, с. 174; 1893, №6, с. 91.
Обновлено 09.01.2015

Копосов Алексей

образование: ВДС
26.6.1893 определён псаломщиком к Енангской Воскресенской церкви Никольского у. Вологодской епархии. С 28.12.1894 на священническом месте при Енангской Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1893, №15, с. 256; 1895, №3, с. 31.
Обновлено 08.07.2018

Копосов Андрей

Заштатный дьячок Пушемской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 14 февраля 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 99.
Обновлено 13.07.2014

Копосов Василий

В 1864 г. рукоположен в сан диакона при Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. Умер 2 апреля 1868 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1868, №11, с. 288.
Обновлено 04.01.2014

Копосов Василий

Послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря Вологодской епархии. 5.2.1891 определён псаломщиком Шарженской Михайло-Архангельской церкви Никольского у. 25.2.1901 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 80; 1901, №6, с. 83.
Обновлено 04.08.2018

Копосов Виктор

Священник Орловской Успенской церкви Устюжского у. Вологодской губ. 21 сентября 1865 г. утверждён в должности духовника. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 3 апреля 1872 г.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 177; 1868, №8, с. 189; 1869, №3, с. 50; 1869, №16, с. 356; 1872, №10, с. 232.
Обновлено 06.07.2014

Копосов Владимир Николаевич

происхождение: сын священника Енангской Николаевской церкви
дата рождения: 4.07.1865
образование: ВДС
Родился в селе при Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда. Отец был диаконом этой церкви, а потом определён во священника к Енангской Николаевской церкви того же уезда. 26 сентября 1887 г. определён штатным диаконом Утмановской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда и 6 декабря произведён во диакона. 13 апреля 1889 г. определён и 14 мая рукоположен во священника к Евдской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. 4.12.1900 перемещён в Лальский Воскресенский собор.
Клировая ведомость Лальского собора 1905 г. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 27. (фотокопия - А. С. Воронцов)
ВЕВ. - 1887, №20, с. 255; 1888, №1, с. 6; 1889, №12, с. 196; 1894, №13, с. 209; 1901, №1, с. 5.
Обновлено 03.08.2018

Копосов Евгений

Безместный дьячок. В марте 1869 г. определён на пономарское место при Утмановской Михаило-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. 5 февраля 1887 г. определён псаломщиком Енангской Николаевской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 173; 1887, №5, с. 58.
Обновлено 23.03.2015

Копосов Иван

Псаломщик Утмановской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 11.1.1888 переведён во псаломщика Подосиновской Богородской церкви. 24.3.1899 уволен за штат.
ВЕВ. - 1888, №3, с. 31; 1899, №8-9, с. 138.
Обновлено 24.07.2018

Копосов Илья

Диакон Николаевской Гостинской церкви г. Устюга. 1 февраля 1868 г. переведён к Воскресенской церкви г. Устюга. Уволен за штат. 24 сентября 1869 г. определён на пономарское место к Устюжской градской Варлаамовской церкви. 1 ноября 1869 г., по своему прошению, уволен от церкви. 15 июня 1870 г. определён на должность псаломщика к Одигитриевской Кулойской церкви Вельского уезда. 24 января 1881 г. уволен от должности (?). Умер 24 декабря 1881 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1869, №21, с. 503; 1869, №23, с. 558; 1870, №14, с. 331; 1881, №4, с. 42; 1882, №3, с. 23.
Обновлено 01.11.2014

Информация

Новости