Люди

 

Биографии [ Л ]

Лебедев Пётр

Священник Шиленгской Николаевской ц. Грязовецкого у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости и по слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. Умер в 1866 г.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1865, №15, с. 120; 1866, №16, с. 169..
Дата последнего обновления: 27.02.2013

Лебедев Пётр

Сверхштатный пономарь Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1881 г. определён псаломщиком. 3 мая 1881 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1881, №10, с. 120; 1881, №11, с. 134.
Дата последнего обновления: 26.10.2014

Лебедев Пётр Афанасьевич

Пономарь Заболотской церкви Кадниковского уезда. Умер до 1850 г.
Жена Параскева Иванова Лебедева, на 1850 г. - 76 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 139. Ведомость Николаевской Заболотской церкви, что в селе Никольском Кадниковского уезда, за 1850 г. (выписки О. В. Обнорской)

Лебедев Платон

Священник Ильинской Обнорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1868 г. награждён набедренником.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 195; 1870, №4, с. 98; 1872, №11, с. 246.
Дата последнего обновления: 23.02.2012

Лебедев Семён

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
20 января 1868 г. определён ружным дьячком к Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 14 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1873, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Лебедев Сергей

Пономарь Студеницкой церкви Грязовецкого уезда. Умер до 1859 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 4. Л.л. 319 об.-320. Клировая ведомость Сеньговской церкви Грязовецкого уезда за 1859 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Лебедев Фёдор

образование: духовное училище
1821 - посвящён к Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда в пономаря. Умер в 1842 г.
Жена Александра Лебедева, на 1850 г. - 43 г. Дети: Ольга, жена пономаря Николаевской Заболотской церкви Кадниковского уезда Андрея Головкова; Павел Лебедев, на 1850 г. - 24 г., выпускник ВДС; Анна, на 1850 г. - 17 лет.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 139. Ведомость Николаевской Заболотской церкви, что в селе Никольском Кадниковского уезда, за 1850 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 463. Л. 201. Ведомость Николаевской церкви, что в Заболотье Кадниковского уезда, за 1862 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Лебедев Флегонт

образование: ВДС
9 октября 1866 г. рукоположен в сан священника к Шолдинской Флоро-Лаврской церкви Вологодского уезда. 19 ноября 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Христорождественской Брюховской церкви Грязовецкого уезда (?). 18 марта 1880 г. переведен к Христорождественской Брюховской церкви (?). Оставлен при Шолдинской церкви. 12 мая 1886 г. переведён к Троицкой Авнежской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1874, №4, с. 45; 1879, №24, с. 360-361; 1880, №8, с. 89; 1881, №2, с. 26; 1884, №9, с. 106; 1886, №11, с. 131.
Дата последнего обновления: 24.02.2015

Леваковский Иоанн Петрович

1809-1810 - священник в Турчасовском приходе Онежского уезда. 1813-1830 - настоятель Холмогорского собора, протоиерей. 4.4.1830-20.7.1856 - настоятель Архангельского кафедрального собора. Июль 1856-20.12.1857 - служил в Архангельской Михайло-Архангельской церкви.

Левитский Агафопод

образование: ВДС
Диакон Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 5 февраля 1870 г., по ходатайству прихожан, определён на второе священническое место при той же церкви. 15 февраля 1870 г. рукоположен в сан священника. С 20 октября 1876 г. - священник Спасской Преображенской церкви Вологодского уезда. Умер 19 июля 1883 г.
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114; 1870, №6, с. 135; 1875, №13, с. 165; 1876, №22, с. 403; 1883, №16, с. 229.
Дата последнего обновления: 21.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости