Люди

 

Биографии [ Ч ]

Черняев Илья

Псаломщик Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 августа 1880 г. уволен от места, с помещением в число братства Устюжского Николаево-Прилуцкого монастыря.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229.
Дата последнего обновления: 16.10.2014

Черняев Лев Феодорович

образование: ВДС
Диакон Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. 2 февраля 1869 г. рукоположен в сан священника к Вершинской Николаевской церкви того же уезда. 27 сентября 1880 г. переведён на вакансию настоятеля к Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 ноября 1882 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117. (выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1874, №5, с. 54; 1876, №3, с. 38; 1878, №20, 340; 1880, №20, с. 288; 1881, №2, с. 26; 1882, №9, с. 87; 1883, №1, с. 9.
Дата последнего обновления: 13.11.2014

Черняев Михаил

Священник Кобыльской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 30 июля 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №20. - С. 195.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Черняев Михаил

Причетник Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25 марта 1868 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 214.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Черняев Михаил

Пономарь Николаевской Новосельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 29.3.1870 - сверхштатный. 11.8.1880 перемещён к Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда и.д. псаломщика. 16.2.1892 произведён во диакона Преображенской Вотчинской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 199; 1880, №17, с. 229; 1892, №9, с. 164.
Дата последнего обновления: 02.07.2017

Черняев Михаил

Священник Ильинской Сидоро-Слободской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 1 марта 1872 г. определён к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда. 26 января 1884 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №7, с. 188; 1884, №4, с. 41.
Дата последнего обновления: 26.11.2014

Черняев Михаил Львович

происхождение: сын священника Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Льва Феодорова Черняева
дата рождения: 20.09.1859
образование: ВДС (1883 г., по 2-му разряду)
18 июня 1883 г. определен псаломщиком к Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 мая 1886 г. определен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда на должность священника. 22 июня 1886 г. рукоположен во священника к той же церкви. В марте 1889 г. утвержден депутатом по делам следственным и хозяйственным. Умер 27.07.1910 (ВЕВ, 1910, № 17, с.345).
В семействе у него (на 1889 г.): жена Анна Димитриева, 23 л., дочь протоиерея Сольвычегодского Благовещенского собора Димитрия Либровского, обучалась в Устюжской женской прогимназии; дети их: Леонид, 1 л., Вера, 5 мес.
Составил А. Булатов.
ВЕВ. - 1890, №9, с. 129.
Дата последнего обновления: 22.04.2014

Черняев Николай (1)

Послушник Михайло-Архангельского монастыря (Устюжского?). 1901 - псаломщик Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; в том же году перемещен к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда.

Черняев Николай (2)

Состоял сверхштатным священником при Домшинской Христорождественской церкви Вологодского уезда. 1864 - переведён на штатное место священника к Вершинской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 10; 1866, №22, с. 240.
Дата последнего обновления: 12.05.2013

Черняев Николай (3)

В 1899-1905 г.г.: упоминался как священник Спасо-Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Законоучитель Спасского и Бродинского земских училищ.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 93. Д. 41. Клировые ведомости Спасо-Преображенской Сеньговской церкви за1899-1905 г.г. (выписки из Д. А. Пшеницына)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости