Люди

Биографии [ О ]

Осокин Иоанн

Псаломщик Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 24 июня 1880 г. рукоположен в сан диакона. 10 января 1891 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1880, №14, с. 174; 1891, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 08.04.2016

Осокин Михаил

Пономарь Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12 марта 1869 г. определён дьячком. Зачислен псаломщиком. 7 марта 1889 г. определён штатным диаконом. Умер 8 мая 1890 г.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 172; 1889, №7-8, с. 149; 1890, №9, с. 131; 1890, №12, с. 181.
Дата последнего обновления: 11.08.2015

Осокин Платон

Священник Вологодской кладбищенской Богородицерождественской церкви. Протоиерей. В 1864 г. по прошению уволен за штат. Умер 5 июля 1870 г.
(Указом Св. Синода от 28 дек. 1864 г. за №6329 окончивший курс в Московском Дворцовом Архитектурном училище протоиерейский сын Николай Осокин уволен из духовного звания. ВЕВ, 1865, №4, с. 30.)
ВЕВ. - 1864, №2,с. 22; 1870, №15, с. 350.
Дата последнего обновления: 15.05.2014

Остречинский Николай Яковлев

происхождение: сын священника
возраст: на 1857 г. - 53 г.
образование: исключён из высшего отделения Петрозаводского уездного училища
21.5.1827 определён в Оштинский погост дьячком, посвящён в стихарь. 6.10.1830 переведён в Косельгский погост пономарём. 31.3.1832 переведён дьячком к Водлицкой Георгиевской церкви Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии. Умер в 1860 г. (?)
Жена Ульяна Семенова Остречинская. Дети: Александр, обучался в Петрозаводском ДУ; Иван, дьячок в Саминском приходе Вытегорского уезда (на 1869 г.).
ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 24. Л. 8об. ЦГИА. Ф. 2298. Оп. 1. Д. 14. Л. 10об., 54об.
Дата последнего обновления: 10.06.2018

Островский Алексей

Учитель начальной образцовой школы при Тотемской учительской семинарии. 3.1.1893 произведён во диакона в Тотемский собор без пользования доходами.
ВЕВ. - 1893, №5, с. 63.
Дата последнего обновления: 18.06.2018

Островский Василий

Причетник Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 13 декабря 1867 г. рукоположен в викарные диаконы. Зачислен псаломщиком. Умер 12 декабря 1884 г.
Сын Николай умер 10 ноября 1872 г. в Старо-Екатерининском отделении больницы для чернорабочих.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 42; 1873, №1, с. 7; 1885, №2, с. 18.
Дата последнего обновления: 24.12.2014

Островский Василий

Сверхштатный пономарь Николаевской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 20 февраля 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №11, с. 137.
Дата последнего обновления: 02.08.2014

Островский Димитрий

Учитель Подольского начального училища Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. 18 января 1891 г. определён на диаконскую вакансию к Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда и 2 февраля рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Островский Иван

Пономарь Малопинежской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 28 апреля 1870 г. определён дьячком. 13 января 1882 г. определён псаломщиком к Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. (Определён псаломщиком Малопинежской Преображенской церкви. 16 января 1890 г. уволен за штат, по болезненности и преклонности лет. Умер 15 января 1890 г. ВЕВ, 1890, №4, с. 45; 1890, №6, с. 82)
ВЕВ. - 1870, №11, с. 243; 1882, №3, с. 23.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Островский Максим

Пономарь Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19.1.1868 рукоположен в сан диакона. 31.5.1872 перемещён к Вилегодской Спасо-Преображенской церкви на место причетника. Зачислен псаломщиком. 27.9.1885 определён штатным диаконом. 22.2.1893 уволен за штат.
Сын Александр Максимов Островский причислен Вологодской казенной палатой со 2-й половины 1883 г. с женой Анной Васильевой в число крестьян Ильинско-Подомской волости, с освобождением от платежа податей.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 90; 1872, №13, с. 290; 1883, №18, с. 259; 1885, №20, с. 317; 1893, №7-8, с. 100.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Информация

Новости