Люди

 

Биографии [ П ]

Преображенский Николай

Священник Покровской Вохомской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 26 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 2 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1868, №20, с. 454; 1869, №1, с. 11; 1870, №6, с. 136; 1874, №6, с. 84; 1875, №2, с. 33; 1875, №14, с. 176; 1876, №10, с. 189.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Преображенский Николай

образование: уволен из высшего отделения Никольского ДУ
20 сентября 1868 г. определён дьячком к Казанской церкви в Лапшинском приходе Никольского уезда Вологодской епархии. 13 августа 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1868, №21, с. 479; 1885, №17, с. 267.
Дата последнего обновления: 22.01.2015

Преображенский Николай

Заштатный диакон. Проживал в Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. Умер 4 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №12, с. 199.
Дата последнего обновления: 28.08.2014

Преображенский Николай

образование: ВДС
5 апреля 1880 г. определён на вакансию псаломщика к Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря, Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 20 мая 1882 г. перемещён к Кузовлевской Благовещенской церкви Кадниковского уезда на место священника и 13 июня произведён во священника.
ВЕВ. - 1880, №9, с. 107; 1882, №12, с. 145; 1882, №14, с. 190; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Преображенский Николай

образование: ВДС
23.1.1892 определён псаломщиком Вологодской Воскресенской церкви.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 123.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Преображенский Николай Андреев

дата рождения: 1810 г.
Дьячок Николаевской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
Вторая жена Анна Федоровна (1817 г.р.). Дети от второго брака: (на 1850 г.): Иван (9 л.), обучается во 2 прих. кл.; Александр (6); Ардалион (2); Лариса (1 нед. на 30.09.1850).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12015. Ревизские сказки по Кадниковскому уезду за 1850 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 27.08.2016

Преображенский Николай Павлович

происхождение: сын дьячка Вотчинской Преображенской церкви Вельского уезда
возраст: на 1862 г. - 32 года
образование: ВДС (2-й разряд, 1852)
1852 - рукоположен в священника к Подгородной Иоанно-Богословской церкви Яренского уезда Вологодской губернии Преосвященным Феогностом, епископом Вологодским и Устюжским. Получил бронзовый крест в память войны 1853-1856 г.г. В 1865 г. награждён набедренником. 20 сентября 1865 г. утверждён присутствующим Яренского ДП. Указом Св. Прав. Синода от 4 мая 1867 г. преподано благословение Св. Синода. 3 октября 1867 г., по своему желанию, переведён к Михайло-Архангельской Больше-Ельминской церкви Вологодского уезда. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 26 февраля 1871 г.
НА РК. Клировая ведомость Подгородной Иоанно-Богословской церкви за 1862 г.
ВЕВ. - 1865. - №6, с. 51; №21, с. 176; 1867, №13, с. 187; 1867, №21, с. 412; 1868, №8, с. 189; 1871, №7, с. 151.
Дата последнего обновления: 03.06.2014

Преображенский Павел

Заштатный дьячок Вотчинской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427.
Дата последнего обновления: 08.04.2014

Преображенский Павел Александрович

возраст: на 1896 г. - 41 год
образование: Семинария
30.7.1878 - рукоположен в сан священника. 1887 - священник в Ухтинском приходе Кемского уезда. (1896)

Преображенский Пётр

Священник Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен от прихода. 4 декабря 1868 г. определён к Вохомской Николаевской церкви 2-м священником. 4 декабря 1870 г. перемещён к Вохомской Троицкой церкви. Умер 8 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 29; 1871, №1, с. 10; 1880, №17, с. 225; 1882, №13, с. 171.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости