Люди

Биографии [ О ]

Образцов Николай

Священник Ракулевской Воскресенской церкви Вологодского у. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №18. - С. 147.
Обновлено 21.07.2012

Образцов Николай

Священник Богородской Корневской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 23 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 196; 1879, №13, с. 162.
Обновлено 29.09.2014

Образцов Николай

Послушник Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря. 7 февраля 1873 г. определён на причетническую вакансию к Ильинской Ямщиковской церкви Грязовецкого уезда. 25 марта 1873 г. посвящён в стихарь. 30 мая 1873 г. перемещён к Вологодской всеградской Спасской церкви. (Определён псаломщиком. Рукоположен в сан диакона. 28 ноября 1890 г. переведён к Вологодской градской Покровской Козленской церкви. 5 февраля 1891 г. удалён от места. Псаломщик Иоанно-Богословской Тошнинской церкви Вологодского у. 12.6.1902 уволен. 1890, №24, с. 367; 1891, №5, с. 65; 1902, №14, с. 155)
ВЕВ. - 1873, №5, с. 59; 1873, №9, с. 122; 1873, №13, с. 198.
Обновлено 14.07.2014

Образцов Николай

Диакон Николаевской Ламанской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат до 1879 г.
ВЕВ. - 1880, №3, с. 30.
Обновлено 07.10.2014

Образцов Николай

образование: ВДС
21.2.1898 рукоположен в сан диакона к Воскресенской Шейбухтской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 15.6.1898 рукоположен во священника к Воскресенской Становской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1898, №7-8, с. 85; 1898, №17, с. 217.
Обновлено 21.07.2018

Образцов Николай Михайлович

происхождение: сын пономаря Кочковской церкви Тотемского уезда
возраст: на 1894 г. - 50 лет
образование: ВДС (1866 г.)
С 1867 г. священник Пушемской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, рукоположен Павлом, епископом Вологодским и Устюжским. В 1872-1875 гг. депутат Никольского окружного духовно-училищного съезда. В 1882 г. уволен от священнического места. С 1883 г. псаломщик Кильчангской церкви Никольского уезда. В 1885-1888 гг. вр.и.о. священника Верхнемоломской церкви Никольского уезда. С 1889 г. священник Турьинской Воскресенской церкви Яренского уезда, и.д. законоучителя при Турьинском земском училище. 6.8.1896 уволен от должности. Умер в 1896 г.
НА РК. Клировые ведомости..
ВЕВ. - 1896, №19, с. 307; 1897, №2, с. 29.
Обновлено 14.07.2018

Образцов Павел

Дьячок Церковницкой Богородской церкви Вологодского уезда. 25 июля 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 412; 1871, №5, с. 118; 1888, №10, с. 92.
Обновлено 04.02.2014

Образцов Павел

Священник Остроконской Иоанновской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 октября 1878 г. перемещён на священническую вакансию при Воскресенской церкви на Святой горе, Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 166; 1873, №4, с. 44; 1878, №22, 387; 1884, №9, с. 106.
Обновлено 22.09.2014

Образцов Павел

Сверхштатный пономарь Покровской Перевисьевской церкви Вологодского уезда. Умер 24 ноября 1873 г.
ВЕВ. - 1874, №1, с. 9.
Обновлено 22.07.2014

Образцов Павел Афиногенович

происхождение: сын священника Пушемской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда
возраст: на 1890 г. - 30 лет
образование: ВДС
20.1.1884 определён псаломщиком к Устюжской градской Иоанновской церкви Вологодской епархии. 15.9.1887 произведён во священника к Лальский Воскресенский собор. 28.10.1900 уволен с запрещением священнослужения. С 2.1.1901 псаломщик Устюжской Спасовсеградской церкви. Умер 31.10.1901.
Семья (на 1890 г.): жена Ольга Федорова, 24 г. Дети: Афиноген, 4 г.; Николай, 3 г.; Владимир, 6 мес.
Великоустюгский филиал ГАВО. Ф. 364. Оп. 1. Д. 7539. Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1890 год. (выписки Т. Пятлиной)
ВЕВ. - 1884, №4, с. 41; 1887, №20, с. 254; 1890, №9, с. 129; 1900, №24, с. 410; 1901, №3, с. 35; 1901, №23, с. 372.
Обновлено 08.08.2018

Информация

Новости