Люди

Биографии [ Л ]

Лобанов Андрей

Пономарь Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18.1.1868 переведён в Лальский Воскресенский собор. 28.2.1868 переведён в Вологодский кафедральный собор на место псаломщика. 18.8.1868 рукоположен в викарного диакона. 31.10.1871 определён на старшую причетническую вакансию к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда. Зачислен диаконом (?). 15.2.1891 перемещён к Ильинской Большеельминской церкви. 6.3.1898 перемещён к Воскресенской Усть-Подюжской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №7, с. 166; 1868, №19, с. 446; 1871, №23, с. 532; 1891, №7, с. 89; 1898, №7-8, с. 85.
Обновлено 21.07.2018

Лобанов Андрей

Заштатный дьячок Городищенской Богоявденской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 2.4.1879.
ВЕВ. - 1879, №13, с. 162.
Обновлено 29.09.2014

Лобанов Василий

Учитель Ильинской Большеельминской ЦПШ Вологодского у. 22.11.1899 рукоположен во священника к Иоанно-Богословской Тошнинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1899, №1, с. 3.
Обновлено 23.07.2018

Лобанов Георгий

Дьячок Бабозерской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 8 июня 1868 г. уволен за штат. Умер 22 июня 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1885, №16, с. 241.
Обновлено 20.01.2015

Лобанов Дмитрий Иванович

происхождение: сын священника
дата рождения: 1877 г.
образование: уволен из 4 кл. ДУ
С 23.3.1901 псаломщик Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 29.1.1902 переведён к Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда.
Семья на 1917 г.: жена Рахиль Павлова (1872). Дети: Павел (1903), Лидия (1906).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 20084. Л. 1. Исповедные ведомости церквей различных уездов Вологодской епархии за 1917 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1901, №9, с. 140; 1902, №4, с. 62.
Обновлено 09.08.2018

Лобанов Евфимий

Заштатный дьячок Кочеварской Богородицкой церкви Вельского у. Вологодской епархии. Умер 10 ноября 1893 г.
ВЕВ. - 1893, №24, с. 392.
Обновлено 26.06.2018

Лобанов Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
24 мая 1865 г. рукоположен в сан диакона к Вологодской градской Власиевской церкви. 22 мая 1869 г. определён священником к градской Кирилловской Рощенской церкви. 18 марта 1882 г. удалён от места. Умер 6 июня 1882 г.
ВЕВ.- 1865, №13, с. 107; 1868, №22, с. 517; 1869, №13, с. 295; 1871, №6, с. 131; 1871, №6, с. 131; 1871, №20, с. 444; 1873, №15, с. 244; 1875, №15, с. 199; 1882, №8, с. 77; 1882, №13, с. 171.
Обновлено 10.11.2014

Лобанов Иоанн

образование: ВДС (по 2-му разряду)
9 лет был учителем народных училищ в Ковенской губернии. 21.9.1874 назначен на священническое место к Николаевской Бурдуковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26.9.1874 рукоположен в сан священника. В мае 1878 г. перемещён к Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1874, №21, с. 371; 1878, №5, с. 49; 1878, №11, с. 160; 1883, №24, с. 317; 1891, №6, с. 83; 1892, №17-18, с. 285.
Обновлено 15.09.2014

Лобанов Ипполит

Сверхштатный пономарь Николаевской Бабозерской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 29 января 1879 г. уволен за штат по старости. Умер 12 апреля 1888 г.
ВЕВ. - 1879, №4, с. 49; 1888, №11, с. 100.
Обновлено 29.04.2015

Лобанов Лазарь Ипполитович

образование: ВДС
1855 - священник Морозовской Спасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 1867 - уволен от должности. 1868-1869 - проживал в Устюжском Михайло-Архангельском монастыре. 1870-1871 - вр.и.о.священника Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1872 г. - священник Березниковской Николаевской церкви Никольского уезда. С 1877 г. - настоятель Летской Спасо-Преображенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1878 г. уволен от должности в заштат. В 1880 г. поступил в Тотемский Спасо-Суморин монастырь. 7 июля 1880 г. пострижен в монашество и наречён Леонидом.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 228.
Обновлено 16.10.2014

Информация

Новости