Люди

Биографии [ П ]

Прозоров Николай (2)

Священник Заболотской Иоанно-Богословской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1879 г. назначен настоятелем соединённого Корневско-Заболотского прихода.
ВЕВ. - 1879, №13, с. 161.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Прозоров Павел

образование: уволен из среднего отделения ВДС
Определён диаконом к Верхне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии, но в декабре 1867 г. переведён к Георгиевской церкви г. Устюга. 14.1.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 9 июля 1888 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 43; 1868, №4, с. 89; 1868, №17-18, с. 407-408; 1888, №16, с. 169.
Дата последнего обновления: 06.05.2015

Прозоровский Алвиан

образование: ВДС (со званием студента)
14.9.1867 рукоположен в сан священника к Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 5.2.1873 перемещён к Михаило-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда на место 2-го священника.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 380; 1873, №5, с. 53, 58; 1873, №8, с. 96; 1876, №15, с. 280; 1878, №7, с. 94; 1879, №10, с. 117; 1880, №24, с. 363; 1885, №1, с. 10; 1887, №8, с. 85; 1893, №11, с. 181.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Прозоровский Александр Федорович

возраст: на 1874 г. - 39 лет
образование: ВДС (1855)
1862 - и.д. пономаря Усть-Немской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 10.7.1866 - посвящен в стихарь Преосвященнейшим Христофором, епископом Вологодским и Устюжским. С 1879 г. - псаломщик Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда. 1880 - за потерею зрения уволен по паспорту за штат для лечения. Умер 28.1.1882 в г. Арске Казанской губернии. (Заштатный пономарь Аныбской церкви Александр Прозоровский умер 14 мая 1882 г. - ВЕВ, 1882, №13, с. 171)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1882, №6, с. 52.
Дата последнего обновления: 03.11.2014

Прозоровский Анатолий

образование: ВДС (со званием студента)
23.1.1892 определён псаломщиком Вологодской Афанасиевской церкви. 5.10.1892 уволен от места.
ВЕВ. - 1892, №4, с. 51; 1892, №21, с. 338.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Прозоровский Арсений

Священник Синдошской Космо-Дамиановской церкви Вологодского у. 23 сентября 1865 г. переведён к Ватлановской Богородской церкви, по взаимному согласию с о. Павлом Царевским. В 1867 г. (?) определён на должность депутата. 14 марта 1877 г. переведён к Рабангской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. Умер до 1891 г. Жена Раиса.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 178; 1867, №4, с. 65; 1869, №6-7, с. 114; 1876, №15, с. 281; 1876, №19, с. 347; 1877, №8, с. 147; 1877, №14, с. 220; 1878, №7, с. 96; 1879, №20, с. 294; 1881, №1, с. 12; 1884, №9, с. 105; 1891, №19, с. 287.
Дата последнего обновления: 02.01.2017

Прозоровский Виктор Федорович

происхождение: сын священника
возраст: на 1872 г. - 17 лет
образование: уволен из 1-го класса семинарии (1872)
С 1872 г. - пономарь Койгородской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 7 ноября 1875 г. поступил на военную службу.
НА РК. Клировая ведомость Койгородской церкви за 1872 г.
ВЕВ. - 1876, №2, с. 25.

Прозоровский Геннадий

образование: уволен из 1 класса ВДС
6 февраля 1890 г. определён псаломщиком к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №5, с. 70; 1891, №6, с. 83.
Дата последнего обновления: 27.07.2015

Прозоровский Константин

Состоял сверхштатным дьячком при Шапшинской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 1864 - определен там же штатным дьячком. Сверхштатный диакон на 16 апреля 1885 г. Умер 13 апреля 1889 г.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 10; 1885, №10, с. 136; 1889, №11, с. 187.
Дата последнего обновления: 20.06.2015

Прозоровский Константин Павлович

происхождение: сын диакона Николаевской Высоковской церкви Грязовецкого уезда Павла Михайлова Прозоровского
возраст: на 1880 г. - 40 л.
образование: ВДС
4.3.1867 рукоположен в сан священника к Михаило-Архангельской Пухидской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. С 17.5.1880 - настоятель Николаевской Гостинской церкви г. Великого Устюга. 13.1.1886 переведён к Преображенской Печенгской церкви Грязовецкого уезда. (священник Димитриевской Исаевской церкви Вологодского уезда? 1891, №4, с. 49; 1892, №15, с. 232) Священник Воскресенской Починковской церкви. За штатом состоит с мая 1903 г.
На 1880 г.: жена Павла Александровна (31 год, священническая дочь); дети - Геннадий (10 лет, обучается в Великоустюжском ДУ), Евгений (3 года), Николай (5 месяцев). На 1905 г.: жена Павла Александровна (51 г., дочь священника). Дети: Геннадий (36 лет, псаломщик при Покровском соборе г. Дмитриева Курской губ.), Евгений (28 лет, помощник начальника ст. Вологда Архангельской железной дороги), Николай (25 лет, псаломщик Богородской Подстаницкой церкви Вологодского уезда).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 301. Л. 45. - Ведомость Гостинской церкви г. Великого Устюга за 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 117. Л. 1387. - Ведомость Воскресенской Починковской церкви за 1905 г.
Выписки из архивных документов О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1873, №15, с. 244; 1884, №11, с. 150; 1886, №3, с. 28.
Дата последнего обновления: 07.02.2015

Информация

Новости