Люди

Биографии [ В ]

Воронов Григорий

И. д. дьячка Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12 июля 1866 г. определён в число послушников Устюгского Знамено-Филипповского монастыря.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 175.
Обновлено 28.02.2013

Воронов Григорий

Пономарь Рождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18.5.1879 определён псаломщиком к Вершинской Ильинской церкви того же уезда. 21.7.1894 перемещён к Среднепогостской Христорождественской церкви того же у.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1894, №19, с. 305.
Обновлено 06.07.2018

Воронов Ефимий

Пономарь Евдской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
Дети на 1851 г.: Александра, с 1844 г. - просвирня Евдской церкви; Александр Воронов, 18 л., в низшем отделении Устюжского уездного училища; Елена, 22 г., живёт в сестрой Александрой в доме, унаследованном по смерти отца.
ГАВО. Ф. 496. Д. 628. Л. 194 об., 195 об. Клировая ведомость церкви Вознесения Господня, что на Евде, за 1851 год. (выписки А. С. Воронцова)
Обновлено 18.07.2013

Воронов Иван

образование: уволен из ВДУ
С 7.10.1866 и. д. пономаря Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16.10.1866 посвящён в стихарь. 3.8.1867 переведён к Устюжской градской Вознесенской церкви. 25.11.1867 уволен за штат. С 25.8.1868 пономарь Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. 5.3.1871 перемещён на дьяческое место к Илезской Георгиевской церкви Тотемского уезда. В 1873 г. уволен от места. С 22.4.1874 и.д. причетника при Николаевской Харитоновской церкви Вологодского уезда. В октябре 1878 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239; 1867, №18, с. 354; 1868, №1, с. 6; 1868, №20, с. 460; 1871, №7, с. 151; 1873, №4, с. 45; 1874, №10, с. 157; 1878, №22, с. 388.
Обновлено 22.09.2014

Воронов Иван

Безместный псаломщик. С 15.10.1895 и.д. псаломщика при Домшинской Христорождественской церкви Вологодского у. 3.9.1897 уволен. (И.о. псаломщика при Николаевской Возимской церкви Вологодского у. С 28.9.1900 при Ильинской Дубниковской церкви того же уезда. ВЕВ, 1900, №22, с. 366)
ВЕВ. - 1895, №22, с. 351; 1897, №19, с. 279.
Обновлено 17.07.2018

Воронов Николай Андреевич

происхождение: сын священника Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда Андрея Ардалионовича Воронова
дата рождения: 24.10.1870
образование: 1 класс духовной семинарии (1888).
До 1893 г. находился при отце. С января 1893 г. состоял в должности помощника учителя при Пермогорской Воскресенской ЦПШ Сольвычегодского уезда, с августа 1893 г. - в должности учителя Ведшинской Ильинской ЦПШ того же уезда. С 1896 г. псаломщик Важкурской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1899 - псаломщик Маджской церкви того же уезда. 1900 - посвящен в стихарь. В 1903 г. определен в диакона к Летской церкви Усть-Сысольского уезда, 5.10.1903 рукоположен. (1908)
Жена Александра Александрова, род. 20.1.1877, дочь священника Нижнеуфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Александра Петрова Косаткина, родилась при Маркушевской Благовещенской церкви Тотемского уезда.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости церквей Усть-Сысольского уезда.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 544 об. Клировая ведомость Маджской церкви за 1902 г.
Обновлено 21.11.2011

Воронов Павел

Заштатный дьячок Вологодской Антипиевской церкви. Умер в сентябре/октябре 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №5. - Офиц. часть. - С. 74.

Воронов Павел

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 30.1.1896 псаломщик Николаевской церкви с. Никольского Никольского уезда. 11.5.1902 перемещён к Вонгодской Преображенской церкви Устюжского у. 18.3.1903 перемещён к Устюжскому Прокопиевскому собору.
ВЕВ. - 1896, №5, с. 59; 1902, №11, с. 130; 1903, №8-9, с. 134.
Обновлено 21.08.2018

Воронов Пётр

образование: духовная академия (кандидат)
Смотритель Вельского ДУ, священник. 9.8.1864 - посвящён в сан протоиерея епископом Вологодским и Устюгским Христофором при служении литургии в Крестовой церкви, с назначением в Троицкий собор г. Вельска. 14.10.1865 г. за честное и скромное поведение и за усердное исполнение возлагаемых на него обязанностей со стороны епархиального и училищного начальств о. Петру было преподано архипастырское благословение при совершении им богослужений возлагать на себя набедренник. 26 марта 1866 г. награждён скуфьёй. Умер 10 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1864, №1, прибавления, с. 30; 1865, №23, с.195; 1866, №13, с. 143; 1869, №16, с. 355; 1872, №11, с. 245; 1875, №17, с. 229; 1877, №13, с. 215; 1882, №11, с. 126.
Обновлено 07.11.2014

Воронов Пётр Иванович

В 1830 г. упоминается как пономарь Рождественской церкви, что в Банчикове. Умер до 1850 г. (в 1849?).
Жена Анна Давыдова, на 1850 г. - 37 лет, дочь диакона (дьячка?) Ильинской Обнорской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Давида Григорьевича, с 1849 г. - просфорня при Банчаковской церкви. Дочери Наталья, на 1850 г. - 18 лет; Александра, на 1850 г. - 15 лет.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 78. Д. 2. Л. 12. 1830 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп.1. Д. 12006. Ведомость Рождественской церкви, что в Банчакове, за 1850 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Информация

Новости