Люди

 

Биографии [ О ]

Одинцов Яков

Сверхштатный пономарь Николаевской Карачевской церкви Вологодского уезда. 11 апреля 1879 г. определён псаломщиком при той же церкви. 31 января 1882 г. рукоположен в сан диакона. 20 февраля 1885 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1879, №10, с. 129; 1882, №5, с. 40; 1885, №6, с. 72.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Озерков Анатолий Владимирович

происхождение: сын диакона Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда
дата рождения: 22.4.1850
образование: уволен из 2-го класса ВДС (1868)
1868 - дьячок Устюжской Дымковской Димитриевской церкви; в том же году Преосвященнейшим Павлом, епископом Вологодским, рукоположен в диакона к той же церкви; учитель местной ЦПШ. С 1880 г. - псаломщик в Устюжском Успенском соборе. В 1884 г. уволен от места в соборе, в том же году определен псаломщиком к Шеномской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1885 - диакон. 1896 - учитель в Шеномской ЦПШ. (1900)

Озерков Асигкрит

Священник Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 3 мая 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 85; 1872, №11, с. 254.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Озерков Виктор

Причетник Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. 28 апреля 1872 г. переведён к Задносельской Георгиевской церкви Кадниковского уезда на причетническую вакансию (псаломщика). 14 января 1873 г. рукоположен в сан диакона. 26 июня 1875 г. переведён к Вологодской градской Афанасиевской церкви на место псаломщика. 2 марта 1878 г. определён вольнонаёмным псаломщиком к Покровской Сямской церкви Вологодского уезда. 1 декабря 1885 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1872, №10, с. 232; 1873, №3, с. 32; 1875, №14, с. 182; 1878, №7, с. 97; 1886, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 04.02.2015

Озерков Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
10 ноября 1872 г. зачислен псаломщиком к Усть-Рецкой Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30 января 1873 г. определён на место священника к Христорождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда и 11 февраля рукоположен в сан священника. С 13 ноября 1880 г. - священник Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда. 29 июля 1889 г. уволен за штат по болезни.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 537; 1873, №5, с. 57; 1879, №8, с. 95; 1880, №23, с. 349; 1889, №18, с. 258.
Дата последнего обновления: 08.07.2015

Озерков Владимир

Псаломщик-диакон Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 24 сентября 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №21, с. 383.
Дата последнего обновления: 22.08.2014

Озерков Димитрий

Диакон, состоящий на дьяческом месте при Иоанновской Красносельской церкви Вологодского у. В 1865 г. по старости и слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. Умер 1 мая 1884 г.
ВЕВ.- 1865, №22, с. 186; 1872, №20, с. 483; 1884, №14, с. 201.
Дата последнего обновления: 03.12.2014

Озерков Иоанн

Диакон Вологодской кладбищенской Богородской церкви. 1864 - рукоположен в сан священника к Вологодской Иоанно-Предтеченской Пустынской церкви. В 1865 г. назначен преподавателем Закона Божия нижним воинским чинам в 3-й и 4-й ротах 53 пехотного Резервного батальона. 9 февраля 1868 г. переведён к Вологодской Владимирской церкви. В апреле (?) 1868 г. определён 2-м священником к Вологодской Спасо-всеградской церкви.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1865, №15, с. 121; 1868, №6, с. 130; 1868, №11, с. 283; 1876, №13, с. 221; 1877, №12, с. 197; 1880, №17, с. 227; 1880, №22, с. 338; 1882, №9, с. 80; 1882, №21, с. 302; 1884, №12, с. 163; 1886, №8-9, с. 86.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Озерков Константин

образование: ВДС
В июне 1882 г. определён псаломщиком к Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. 8 апреля 1885 г. определён на место священника к Лиходиевской Ризположенской церкви Вельского уезда и 2 мая произведён во священника.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 189; 1885, №9, с. 128; 1885, №11, с. 151; 1891, №12, с. 175; 1891, №13, с. 184.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Озерков Никанор

Сверхштатный пономарь Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23 октября 1868 г. уволен за штат. Умер 12 января 1890 г.
ВЕВ. - 1868, №23, с. 538; 1890, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости