Люди

Биографии [ С ]

Синявин Всеволод

Сверхштатный пономарь Богтюжской Михаило-Архангельской церкви Вологодского уезда. 12.9.1878 уволен за штат.
ВЕВ. - 1878, №19, с. 313.
Обновлено 19.09.2014

Синявин Всеволод

Вр.и.д. псаломщика при Вологодской Богородской Верхнедольской церкви. 28.9.1894 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1894, №22, с. 361.
Обновлено 06.07.2018

Синявин Константин

образование: уволен из 1 класса ВДС
20.4.1890 определён псаломщиком Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 23.4.1892 определён к Замошской Покровской церкви Кадниковского у. 1.5.1900 перемещён к Богородской Верхнедольской церкви г. Вологды. 14.1.1901 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1890, №10, с. 148; 1892, №13, с. 198; 1900, №11, с. 207; 1901, №3, с. 31.
Обновлено 04.08.2018

Синявин Николай

образование: ВДС
10.1.1865 рукоположен в сан диакона в Грязовецкий Христорождественский собор. 2-й диакон, с 3 мая 1869 г. - 1-й. 200 июня 1870 г. определён на священническое место к Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда. 28 июня 1870 г. рукоположен в сан священника. 20 сентября 1877 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля при Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда. Умер 14 января 1880 г.
ВЕВ. - 1865, №4, с. 29; 1869, №11, с. 247; 1870, №14, с. 330; 1870, №15, с. 350; 1870, №19, с. 456-457; 1872, №4, с. 74-75; 1874, №5, с. 54; 1875, №8, с. 101; 1877, №20, с. 347; 1880, №4, с. 37.
Обновлено 08.10.2014

Синявин Николай

образование: ВДУ
21 мая 1888 г. определён псаломщиком Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 1896 (?) г. псаломщик Иоанно-Богословской Малоянгосорской церкви Вологодского у. Уволен в 1898 г. С 9.3.1899 псаломщик Димитриевской Раменской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1888, №12, с. 116; 1899, №7, с. 120.
Обновлено 24.07.2018

Сиротин Василий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Грязовецкого Христорождественского собора Иоанна Васильевича Сиротина
образование: ВДС (1850).
1855 - Преосвященным Феогностом, епископом Вологодским, рукоположен во священника на 2-е священническое место к Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1858 - послан в Семигородную пустынь. 22 июня 1865 г., уже будучи в числе братства Арсениево-Комельского монастыря, по указу Св. Прав. Синода, согласно его желанию, уволен из духовного звания в гражданское ведомство.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Керчемской церкви за 1856-1858 г.г.
ВЕВ. - 1865. - №16. - С. 131.
Обновлено 16.07.2012

Сиротин Гавриил

Диакон Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 9 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483; 1877, №24, с. 400.
Обновлено 06.09.2014

Сиротин Иаков Петрович

происхождение: сын диакона Предтеченской церкви, что на Клатове, Вологодского уезда
возраст: на 1805 г. - 23 года
образование: ВДС.
1802 - посвящен. 1805 - 3-й священник Яренского Преображенского собора Вологодской губернии. 1815 - переведен к Яренской Покровской церкви. (1816) Умер до 1824 г.

Сиротин Иоанн

Священник Николаевской Валушинской церкви Вологодского уезда. 1 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. Умер 27 ноября 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1869, №16, с. 356; 1874, №1, с. 5, 8; 1874, №24, с. 401.
Обновлено 24.05.2013

Сиряков Иван

Дьячок Уфтюжской Ильинской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. В 1866 г., будучи заштатным, уволен из Вологодской епархии в Киевскую, где, по уведомлению духовного собора Киево-Печерской лавры от 6 мая 1866 г. за №2378, включен в число действительных послушников лавры.
ВЕВ. 1866, №4, с. 37; 1866, №13, с. 144.
Обновлено 01.11.2012

Информация

Новости