Люди

Биографии [ Б ]

Бартенев Афиноген

образование: ВДС (по 2-му разряду)
19 июня 1878 г. определён псаломщиком к Сретенской церкви г. Вологды, без участия в причтовых доходах.
ВЕВ. - 1878, №14, с. 197.
Обновлено 17.09.2014

Бартенев Варфоломей

Заштатный диакон Закубенской Крестовоздвиженской церкви Вологодского у. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №11. - С. 89.
Обновлено 07.07.2012

Бартенев Василий

Священник Васильевской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат в 1886 г. Умер 18.4.1900.
ВЕВ. - 1872, №11, с. 246; 1878, №4, с. 42; 1884, №22, с. 348; 1887, №18, с. 226; 1900, №12, с. 219.
Обновлено 28.07.2018

Бартенев Иван

возраст: на 1875 г. - 73 года
Пономарь Николаевской Заозерской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии с 25.5.1829. Уволен 29.1.1867. 13 марта 1867 г. переведён к Богородской Становской церкви Кадниковского уезда. Уволен за штат до 1873 г. Умер 11 июня 1892 г.
Жена Екатерина Андреева, на 1875 г. - 73 года, дочь диакона Воскресенской Пуменской церкви Кирилловского уезда Новгородской епархии Андрея Земленицына.
Ведомость Богородской Становской церкви за 1875 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1867, №8, с. 125; 1873, №21, с. 400; 1892, №19, с. 301.
Обновлено 12.06.2018

Бартенев Иван

Сверхштатный пономарь Шурбовской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1886 г. определён псаломщиком Томашской Введенской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92.
Обновлено 18.02.2015

Бартенев Иоанн

Дьячок Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда. 4 февраля 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 8 октября 1872 г. перемещён на место дьячка к Успенской Подольской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 118; 1872, №22, с. 507.
Обновлено 09.07.2014

Бартенев Иона

Сверхштатный пономарь Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Умер 20 апреля 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №11, с. 137.
Обновлено 02.08.2014

Бартенев Константин

Псаломщик Троицкой Зеленской церкви г. Тотьмы Вологодской губ. 30.1.1903 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Бартенев Михаил

образование: уволен из высшего отделения ВДС
21.8.1867 назначен в викарного диакона к Вологодской градской бесприходной Вознесенской церкви, с причислением к градской Казанской церкви, с тем, чтобы довольствоваться причетническими доходами. 24.1.1868 переведён на штатное дьяческое (диаконское?) место к Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда. 15.5.1879 определён помощником настоятеля к Вотчинской Введенской церкви того же уезда. 10.6.1879 рукоположен в сан священника. 28.11.1888 переведён к Старототемской Благовещенской церкви. Уволен за штат. Умер 26.3.1900.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 353; 1867, №20, с. 380; 1868, №5, с. 117; 1871, №12, с. 227; 1879, №11, с. 139; 1879, №13, с. 161; 1879, №23, с. 343; 1883, №19, с. 269; 1885, №9, с. 124; 1888, №24, с. 237; 1900, №10.
Обновлено 28.07.2018

Бартенев Николай

Бартнев? Пономарь Богородской Становской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 13 марта 1867 г. - дьячок Николаевской Заозерской церкви Кадниковского уезда. Умер 2 сентября 1869 г.
Семья (на 1875 г.): жена Ольга Петрова, 41 год, просфорня Богородской Становской с 1840 г. Дети: Алексей, 20 лет; Анфиса, 16 лет; Александра, 17 лет; Павел, 8 лет; Евлампий, 7 (?) лет.
Ведомость Богородской Становской церкви за 1875 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1867, №8, с. 125; 1869, №21, с. 504.
Обновлено 09.04.2014

Информация

Новости