Люди

Биографии [ Б ]

Баженов Павел

Пономарь Димитриевской Наремской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20.10.1867 переведён к Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. Сверхштатный пономарь. 6.2.1873 перемещён к Богородской Заячерицкой церкви Тотемского уезда на причетническую вакансию. Сверхштатный псаломщик. 21.8.1900 уволен за штат. 29.6.1901 награждён золотой медалью с надписью "за усердие" для ношения на шее на Аннинской ленте, за 50-летнюю службу.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1873, №5, с. 59; 1900, №18, с. 304; 1901, №17, с. 268.
Обновлено 07.08.2018

Баженов Павел

Псаломщик Богородской церкви в с. Богородском Вологодского уезда в сане диакона. 13.5.1878 перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. 2.5.1881 перемещён на место псаломщика к Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. 5.4.1882 перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Спасо-Болотской церкви.
ВЕВ. - 1878, №11, с. 161; 1881, №11, с. 134; 1882, №9, с. 89.
Обновлено 05.11.2014

Баженов Павел

происхождение: сын диакона
образование: уволен из 4 кл. ДУ
С 28.9.1897 псаломщик Спасо-Преображенской Глубоковской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №21, с. 297.
Обновлено 17.07.2018

Баженов Прокопий

Пономарь Тавренской Преображенской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №18. - С. 147.
Обновлено 21.07.2012

Баженов Стефан Федорович

возраст: на 1894 г. - 68 лет
образование: ВДС
23.1.1849 рукоположен в сан священника. 13.8.1881 определен священником в Лявленский приход Архангельского уезда.
АЕИ. - 1886, №14, с. 28; 1885, №17, с. 22; 1887, №8-9, с. 18.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 178-182.

Баженов Феодор

Безместный псаломщик. С 23.1.1900 псаломщик Ильинской Дубниковской церкви Вологодского у. 18.9.1900 уволен за штат.
ВЕВ. - 1900, №6, с. 93; 1900, №20, с. 338.
Обновлено 30.07.2018

Бажуков Стефан

Пономарь Важгортской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер до 1804 г.

Базилев Александр

Священник Усть-Подюжской Успенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25.12.1867 награждён набедренником. 11.11.1877 перемещён на место настоятеля к Покровской Замошской церкви Кадниковского уезда. Уволен за штат. Умер 27.3.1902.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 70; 1871, №15, с. 279; 1874, №4, с. 46; 1874, №12, с. 194; 1877, №2, с. 40-41; 1877, №23, с. 390; 1880, №8, с. 87; 1889, №9, с. 154; 1902, №10, с. 123.
Обновлено 12.08.2018

Базилев Александр

образование: ВДС (со званием студента)
29 декабря 1883 г. определён псаломщиком к Николаевской Валушинской церкви Вологодского уезда. В 1885 г. определён штатным диаконом и 14 апреля произведён во диакона. (Священник Николаевской Большесиземской церкви Вологодского уезда. Умер 17.6.1895. 1891, №12, с. 175; 1895, №16, с. 238)
ВЕВ. - 1884, №2, с. 174; 1885, №9, с. 128; 1885, №10, с. 137.
Обновлено 03.01.2015

Базилев Константин

образование: уволен из 1 кл. ВДС
19.6.1892 определён псаломщиком Богородской Малосиземской церкви Вологодского у. 1.3.1898 посвящён в стихарь. 7.5.1900 перемещён к Покровской Замошской церкви Кадниковского у. 11.2.1901 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1892, №14, с. 214; 1892, №20, с. 321; 1898, №9, с. 107; 1900, №11, с. 207; 1901, №5, с. 58.
Обновлено 04.08.2018

Информация

Новости