Люди

 

Биографии [ Г ]

Глушицкий Александр

Cверхштатный пономарь Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №24. - С. 205.
Дата последнего обновления: 31.07.2012

Глушицкий Александр

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель приготовительного класса ВДУ. 29 апреля 1878 г. назначен на место настоятеля при Воскресенской Подкубенской церкви Вологодского уезда. 13 мая 1878 г. присвоено звание помощника настоятеля в объединённом Подкубенско-Братковском приходе. 21 мая 1878 г. рукоположен во священника. (Священник Одигитриевской Кореневской церкви? 1891, №4, с. 49)
ВЕВ. - 1878, №10, с. 148; 1878, №11, с. 161; 1878, №12, с. 175; 1880, №19, с. 273; 1881, №4, с. 39.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Глушицкий Викторин

образование: ВДС (со званием студента)
10 октября 1879 г. определён псаломщиком к Предтеченской Барсовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1879, №21, с. 316.
Дата последнего обновления: 03.10.2014

Глушицкий Николай

Священник Вохомской Вознесенской церкви Никольского у. Вологодской губ. 21 марта 1865 г. присоединил к Православной Церкви из римско-католического исповедания поселенца д. Жаровской Виктора Григорьева Барновского.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1869, №17, с. 397; 1890, №7-8, приложение, с. 3-4.
Дата последнего обновления: 05.07.2012

Глушицкий Николай (1)

Псаломщик-диакон в Устюжском женском Иоанно-Предтеченском монастыре. В 1907 г. принят на службу в Омскую епархию.
ВЕВ. - 1908, №2. (Выписки В. Заозерского)
Дата последнего обновления: 01.02.2013

Глядинский Василий

Псаломщик Кемского собора. Умер в 1885 г.
АЕИ. - 1885. - №4. - С. 25.
Дата последнего обновления: 18.12.2012

Глядинский Григорий Васильевич

происхождение: сын псаломщика Химаневского прихода Шенкурского у. Архангельской епархии
возраст: на 1896 г. - 31 лет
образование: АДС (уволен из 1-го класса в 1883 г.)
20.5.1892 - указом Архангельской ДК определён псаломщиком в Калгачинский приход. 8.2.1894 - перемещён в Ворзогорский приход Онежского уезда. До октября 1896 г. состоял учителем и законоучителем в ЦПШ.
НА РК. Ф. 229. Оп. 1. Ед. хр. 33. С. 42 об. Ведомость о церкви Архангельской епархии, Онежского уезда, Ворзогорского прихода за 1896 год.

Гневошев Александр Титович

происхождение: сын крестьянина Домшинской Николаевской единоверческой церкви Вологодского уезда
возраст: на 1905 г. - 31 год
образование: Нестеровская начальная школа.
Обучался церковному чтению и пению в Домшинской единоверческой церкви. 2.9.1904 - определен во священника к Покчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 14.9.1904 - рукоположен Преосвященным Алексием, епископом Велико-Устюжским (1905)

Гоглев Зиновий Семёнов

Староста Городищенской Богоявленской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. В 1866 г. проходил свою должность четвёртое трёхлетие. 15 февраля 1866 г., по постановлению епархиального начальства, награждён похвальным листом от Духовной консистории.
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 51.
Дата последнего обновления: 30.08.2012

Гоголев Стефан Иванович

В XVII в. - священник в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия).
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 239. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 03.12.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости