Люди

Биографии [ З ]

Заварин Полиевкт

Диакон Орловской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1884 г.
ВЕВ. - 1878, №1, с. 5; 1885, №5, с. 55.
Обновлено 27.12.2014

Заварин Поликарп

Причетник Халежской Старо-Георгиевской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №14. - С. 113.
Обновлено 15.07.2012

Заварин Севастиан

Псаломщик-диакон Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 23 декабря 1885 г. определён штатным диаконом. 23 марта 1887 г. уволен за штат по старости. Умер 17 апреля 1887 г.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 125; 1886, №2, с. 20; 1887, №10, с. 120; 1887, №11, с. 132.
Обновлено 25.03.2015

Заварин Стефан Дмитриевич

происхождение: сын священника Лоемской церкви Димитрия Ксенофонтовича Заварина
возраст: на 1853 г. - 44 года
образование: Устюжское ДУ (1827)
1827 - Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в пономаря к Лальской градской Богоявленской церкви. 1831 - 2-й пономарь Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 1842 - Иринархом, епископом Вологодским и Устюжским, посвящен в диакона к Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда. 9.6.1843 - Преосвященным Иринархом рукоположен во священника к Летской церкви того же уезда. 1849 - священник Лоемской церкви того же уезда. Умер в 1855 г.
Жена Александра Михайловна, 1819 г.р. Дети: Иероним, 1840 г.р.; Александр, 1841 г.р.; Михаил, 1841 г.р.; Анна, 1847 г.р.; Александра, 1848 г.р.; Алексей, 1850 г.р.
НА РК. Клировые ведомости.
Сведения П. Иевлева.
Обновлено 28.11.2012

Заварин Стефан Леонтьевич

Священник в Устюжском уезде Вологодской епархии.
НА РК. Клировая ведомость Палаузской церкви

Заварин Феодосий

происхождение: сын священника
образование: 3 кл. Никольского ДУ
С 21.4.1900 и.д. псаломщика Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 1.1.1902 утверждён в должности. 10.6.1904 перемещён к Ягрышской Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1900, №10; 1902, №3, с. 44; 1904, №13, с. 300.
Обновлено 21.09.2018

Заварин Феодосий Михайлович

происхождение: сын диакона Близгородней церкви Устюжского уезда
дата рождения: 26.12.1876
образование: 1 класс ВДС (1893 г.)
В 1893-1894 гг. учитель в Устюжском уезде Вологодской губ. В 1894-1896 гг. послушник Михайло-Архангельского монастыря в Великом Устюге. С 1896 г. псаломщик Сольвычегодской Борисоглебской церкви. С 1899 г. псаломщик Иртовской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. С 1901 г. псаломщик Вожемской церкви Яренского уезда. В 1901 г. уволен за самовольную отлучку. С 1902 г. псаломщик Селибской церкви Яренского уезда. В 1904 г. утвержден в должности. Упоминался в 1914 г.
НА РК. Клировые ведомости.

Загребин Михаил

Учитель Кивокурской Вознесенской ЦПШ Сольвычегодского у. Вологодской губ. 24.8.1904 определён на место священника к Христорождественской Кишкинской церкви Устюжского у. 10.10.1904 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1904, №18, с. 414; 1904, №21, с. 465.
Обновлено 07.10.2018

Задносельский Василий

Священник Спасо-Щекинской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 29 января 1867 г. утверждён депутатом. В 1867 г. награждён набедренником. Умер 26 сентября 1868 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1867, №18, с. 352; 1868, №22, с. 516.
Обновлено 12.02.2014

Зайцев Аким

Крестьянин. В конце 1893 г. утверждён церковным старостой к Тамицкой церкви Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894. - №1. - С. 20.
Обновлено 15.02.2013

Информация

Новости