Люди

Биографии [ В ]

Вологдин Павел

Псаломщик Сольвычегодской градской Спасообыденской церкви Вологодской епархии. 18 июня 1877 г. перечислен за штат.
ВЕВ. - 1877, №14, с. 231.
Дата последнего обновления: 01.09.2014

Вологдин Семён

Дьячок Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 28 июля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 357.
Дата последнего обновления: 09.06.2013

Волокитин Александр

образование: уволен из 3 класса ВДС
28.6.1889 определён и.д. псаломщика к Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 22.7.1897 штатный диакон.
ВЕВ. - 1889, №15, с. 235; 1897, №17, с. 263.
Дата последнего обновления: 17.07.2018

Волокитин Михаил

образование: ВДС (студент)
С 20.5.1897 священник Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 22.6.1897 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1897, №12, с. 190; 1897, №14, с. 228.
Дата последнего обновления: 17.07.2018

Волокитин Николай

Дьячок Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 24 июля 1870 г. рукоположен в сан диакона. 20 мая 1876 г. перемещён на должность псаломщика Кобыльской Ильинской церкви Никольского уезда. 29 августа 1885 г. утверждён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1870, №18, с. 422; 1876, №12, с. 216; 1885, №18, с. 283.
Дата последнего обновления: 26.01.2015

Волокитин Николай

Сверхштатный пономарь Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 ноября 1875 г. рукоположен в сан диакона. Умер 7 октября 1882 г.
ВЕВ. - 1875, №24, с. 350; 1882, №22, с. 325.
Дата последнего обновления: 12.11.2014

Волокитин Пётр

Дьячок Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 20 июля 1868 г. по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410.
Дата последнего обновления: 02.02.2014

Волокитин Пётр

Учитель Шубрюгской ЦПШ. 26.8.1891 определён и.д. псаломщика к Кичменгской Афанасьевской церкви Никольского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 356.
Дата последнего обновления: 12.01.2017

Волокитин Феодор Алексеевич

происхождение: сын крестьянина д. Брюховицы Шонгской вол. Никольского уезда.
дата рождения: 31.1.1886
образование: Никольская второклассная учительская школа (1902).
1902-1912 - учитель в церковных школах Никольского уезда. 7.10.1912 - рукоположен во диакона к Троицкой Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1913 - законоучитель Сойвинского земского училища. 21.6.1914 - по прошению перемещен на должность диакона к Заячерицкой Богородицкой церкви Тотемского уезда той же губернии.
НА РК. Клировая ведомость Троицкой Печорской церкви Усть-Сысольского уезда за 1913 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 405-419. Клировая ведомость Заячерицкой Богородицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Воробьев Флегонт

Псаломщик Шевницынской Димитриевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В сане диакона. 8.2.1883 уволен за штат по старости. Умер 17 мая 1894 г.
ВЕВ. - 1883, №5, с. 54; 1894, №17, с. 282.
Дата последнего обновления: 06.07.2018

Информация

Новости