Люди

Биографии [ В ]

Вологдин Павел

Псаломщик Сольвычегодской градской Спасообыденской церкви Вологодской епархии. 18.6.1877 перечислен за штат.
ВЕВ. - 1877, №14, с. 231.
Обновлено 01.09.2014

Вологдин Семён

Дьячок Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 28 июля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 357.
Обновлено 09.06.2013

Волокитин Александр

образование: уволен из 3 класса ВДС
28.6.1889 определён и.д. псаломщика к Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 22.7.1897 штатный диакон. С 27.7.1899 диакон Кобыльской Ильинской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1889, №15, с. 235; 1897, №17, с. 263; 1899, №17, с. 346.
Обновлено 25.07.2018

Волокитин Димитрий

Учитель Иоанновской Красносельской школы грамоты Вологодского уезда. С 20.4.1898 псаломщик Леонтиевской Верхвологодской церкви того же уезда. 20.2.1900 посвящён в стихарь. 14.11.1902 рукоположен во диакона к Покровской Замошской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1898, №18, с. 224; 1900, №6, с. 93; 1902, №24, с. 313.
Обновлено 17.08.2018

Волокитин Михаил

образование: ВДС (студент)
С 20.5.1897 священник Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии. 22.6.1897 рукоположен в сан священника. 23.8.1901 перемещён в Туркестанскую епархию в Сыръ-Дарьинскую область к Покровской церкви села Чандовар.
ВЕВ. - 1897, №12, с. 190; 1897, №14, с. 228; 1901, №18, с. 279.
Обновлено 07.08.2018

Волокитин Николай

Дьячок Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 24.7.1870 рукоположен в сан диакона. 20.5.1876 перемещён на должность псаломщика Кобыльской Ильинской церкви Никольского уезда. 29.8.1885 утверждён штатным диаконом. 27.7.1899 уволен за штат. Умер 4.6.1900.
ВЕВ. - 1870, №18, с. 422; 1876, №12, с. 216; 1885, №18, с. 283; 1899, №17, с. 346; 1900, №14, с. 254.
Обновлено 29.07.2018

Волокитин Николай

Сверхштатный пономарь Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 ноября 1875 г. рукоположен в сан диакона. Умер 7 октября 1882 г.
ВЕВ. - 1875, №24, с. 350; 1882, №22, с. 325.
Обновлено 12.11.2014

Волокитин Пётр

Дьячок Теплогорской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 20.7.1868 по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 410.
Обновлено 02.02.2014

Волокитин Пётр

Учитель Шубрюгской ЦПШ. 26.8.1891 определён и.д. псаломщика к Кичменгской Афанасьевской церкви Никольского у. Вологодской губ. 18.8.1898 перемещён к Утмановской Михаило-Архангельской церкви того же уезда. 23.2.1903 посвящён в стихарь. 21.10.1903 рукоположен во диакона к Стреленской Богоявленской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 356; 1898, №17, с. 219; 1903, №6, с. 98; 1903, №22, с. 355.
Обновлено 02.09.2018

Волокитин Феодор Алексеевич

происхождение: сын крестьянина д. Брюховицы Шонгской вол. Никольского уезда.
дата рождения: 31.1.1886
образование: Никольская второклассная учительская школа (1902).
1902-1912 - учитель в церковных школах Никольского уезда. 7.10.1912 - рукоположен во диакона к Троицкой Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1913 - законоучитель Сойвинского земского училища. 21.6.1914 - по прошению перемещен на должность диакона к Заячерицкой Богородицкой церкви Тотемского уезда той же губернии.
НА РК. Клировая ведомость Троицкой Печорской церкви Усть-Сысольского уезда за 1913 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 405-419. Клировая ведомость Заячерицкой Богородицкой церкви за 1917 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Информация

Новости