Люди

Биографии [ К ]

Копосов Иоаким

Сверхштатный дьячок Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1877 г. уволен за штат. Умер 1 июля 1879 г.
ВЕВ. - 1877, №9, с. 163-164; 1879, №16, с. 208.
Дата последнего обновления: 30.09.2014

Копосов Иоанн

образование: ВДС (1864 г., со званием студента)
По окончании семинарии рукоположен в сан священника к Сольвычегодской градской Спасообыденной церкви Вологодской губернии. В 1867 г. награждён набедренником. В 1867 г. переведён на место старшего священника к Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда. 6.12.1867 переведён к Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 18.1.1868 переведён к Кичменгской Благовещенской церкви Никольского уезда. 20.8.1880 перемещён к Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда, 19 сентября оставлен на месте по своему прошению.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1867, №18, с. 351; 1867, №20, с. 379; 1868, №2, с. 43; 1868, №4, с. 87; 1873, №20, с. 374; 1877, №14, с. 220; 1880, №18, с. 255; 1880, №20, с. 286; 1886, №8-9, с. 86; 1893, №6, с. 91.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Копосов Иоанн

Дьячок Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Копосов Иоанн

Диакон. Состоял в числе братства Семигородной Успенской пустыни. Умер 8 октября 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №22, с. 527.
Дата последнего обновления: 09.04.2014

Копосов Иоанн

образование: ВДС
1.1.1886 произведён во диакона к Крестовоздвиженской Близгородной церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 4 ноября 1886 г. определён во священника к Усть-Городищенской Богоявленской церкви того же уезда и 26 декабря произведён во священника. 7 сентября 1890 г. перемещён к Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1886, №3, с. 27; 1886, №23, с. 305; 1887, №3, с. 34; 1887, №9, с. 102; 1890, №23, с. 362; 1893, №12, с. 204.
Дата последнего обновления: 15.01.2016

Копосов Ириней

Причетник Орловской Успенской (?) церкви. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №16. - С. 131.
Дата последнего обновления: 17.07.2012

Копосов Николай

образование: ВДС
Рукоположен в сан диакона около 1861 г. Диакон Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 3.12.1871 определён на священническое место к Енангской Николаевской церкви того же уезда. 23.1.1872 рукоположен в сан священника. 19.9.1880 назначен настоятелем соединённого Енангского прихода. (Умер 20.7.1891 ? ВЕВ. - 1891, №23, с. 358.)
ВЕВ. - 1872, №1, с. 7; 1872, №4, с. 77; 1877, №12, с. 196; 1880, №4, с. 35; 1880, №20, с. 287; 1880, №23, с. 349; 1882, №9, с. 87; 1886, №8-9, с. 87; 1893, №11, с. 182.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Копосов Павел Иванович

происхождение: сын диакона Варженской Николаевской церкви Устюжского уезда Иоанна Копосова
дата рождения: 29.06.1831 (1838?)
образование: среднее отделение Устюжского ДУ
По увольнении из училища был послушником в Семигородной Успенской пустыне. 1 сентября 1854 г. определен в пономаря к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии и посвящен в стихарь. Уволен от церкви. 26 сентября 1869 г. определён дьячком к Николаевской Заозерковской церкви того же уезда. 13 апреля 1876 г. перемещен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда исправляющим должность псаломщика. Умер 7 ноября 1908 г., будучи заштатным псаломщиком.
В семействе у него (на 1880 г.): жена Серафима Илиодорова, 42 л., дочь пономаря Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда; дети их: Аполлинария, 21 л., грамотна, Клавдия, 18 л., грамотна, Павла, 15 л., Ольга, 12 л., Евлогий, 10 л., Александра, 5 л., Надежда, 1 л.
ВЕВ. - 1869, №21, с. 503; 1890, №9, с. 130; 1908, №24, с.506.
Сведения А. Булатова.
Дата последнего обновления: 22.04.2014

Копосов Пётр

Псаломщик Казанской Лапшинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 15 июля 1877 г. рукоположен в сан диакона. 13 августа 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1877, №16, с. 266; 1885, №17, с. 267.
Дата последнего обновления: 22.01.2015

Копосов Федор

Заштатный пономарь Николаевской Утмановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 17 ноября 1876 г.
ВЕВ. - 1877, №3, с. 62.
Дата последнего обновления: 25.08.2014

Информация

Новости