Люди

Биографии [ П ]

Перов Владимир

Сверхштатный пономарь Николаевской Шеломянской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7 марта 1877 г., по старости, уволен от места и назначен в число братства Коряжемского монастыря. 21 июня 1877 г. определён в число послушников Сольвычегодского Введенского монастыря.
ВЕВ. - 1877, №8, с. 148; 1877, №14, с. 231.
Дата последнего обновления: 01.09.2014

Перов Николай

Сверхштатный диакон Рабанской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 5 августа 1867 г. переведён к Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви. Определён на должность псаломщика.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1874, №1, с. 5; 1878, №7, с. 94; 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 08.06.2013

Перов Николай Николаевич

происхождение: сын диакона Богтюжской церкви Вологодского уезда Николая Перова
дата рождения: 25.2.1866
образование: 1 класс ВДС
С 1885 г. - псаломщик Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской губернии. С 1887 г. - учитель местной ЦПШ. С 1889 г. - диакон Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда, учитель местной ЦПШ.

Перов Павел

Псаломщик Николаевской Кустовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 4 октября 1876 г. зачислен сверхштатным, по старости. 19 января 1878 г. зачислен штатным псаломщиком. 9апреля 1883 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1876, №17, с. 301; 1876, №21, с. 382; 1878, №4, с. 43; 1883, №9, с. 120.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Перов Стефан

Священник Борисо-Глебской церкви, что на Масляне, Вологодского уезда. Ноябрь 1864 - уволен за штат согласно прошению, за старостью и по слабости здоровья. Умер 25 октября 1868 г.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 10; 1868, №23, с. 540.
Дата последнего обновления: 14.02.2014

Перовский Александр Дмитриевич

возраст: на 1894 г. - 28 лет
образование: Из 2-го класса ДУ.
На службе с 15.5.1885. 16.4.1890 - псаломщик в Федорогорском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Перовский Всеволод Дмитриевич

возраст: на 1894 г. - 34 года
образование: АДС (студент)
На службе с 18.6.1881, в сане священника с 22.7.1882. (В 1887 г. священник Курейско-Сретенского прихода Холмогорского уезда? АЕИ. - 1887, №4-5, с. 29.) 13.3.1890 определен в Холмогорский Троицко-Николевский приход.
АЕВ. - 1894, №16, с. 268.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 244-250.

Перовский Дмитрий Васильевич

образование: Костромская ДС (студент)
23.6.1859-1874 - священник в Понойском приходе Кольского уезда. Был любим прихожанами как человек умный, ласковый и приветливый, особо почитали его крестьяне, которых он научил грамоте, когда в Поное не было никакой школы. До 27.8.1891 - Федорогорский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. Протоиерей. Умер в Федорогорском приходе.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2, с. 27-31. Вып. 3, с. 241.

Перовский Евгений

возраст: на 1896 г. - 34 года
образование: уволен из Архангельского ДУ
На службе с 1881 г. С 1883 г. - псаломщик в Ловозерском приходе Кольского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №19, с. 304.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 214-218.

Перовский Николай Дмитриевич

происхождение: сын протоиерея
дата рождения: 26.4.1874
образование: Арх. ДУ (1887 г.)
30.10.1891 - определен на должность псаломщика в Вонгский приход Пинежского уезда Архангельской губернии. 4.8.1899 - пермещен в Курейско-Сергиевский приход Холмогорского уезда. 18.11.1903 - перемещен в Холмогорский собор. 20.7.1906 - Преосвященным Иоанникием 2-м посвящен в стихарь. 22.7.1910 - Преосвященным Михеем рукоположен в сан диакона с оставлением в той же должности. 1.11.1910 - согласно представлению уездного Комитета попечительства о народной трезвости утвержден в звании члена соревнователя Холмогорского попечительства о народной трезвости и лектором при народных чтениях. 23.6.1914 - получил благословение Его Преосвященства Нафанаила, епископа Архангельского и Холмогорского. 5.9.1914 - Преосвященным Нафанаилом, епископом Архангельским и Холмогорским, рукоположен в сан священника к Колвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. Состоит пожизненным действительным членом Архангельского православного карельского братства во имя Архангела Михаила. Имеет особый нагрудный знак в ознаменование 300-летия царствования дома Романовых на Владимирской ленте, светло-бронзовую медаль на лентах белого, желтого и черного цветов, в память того же юбилея. (1915)

Информация

Новости