Люди

Биографии [ Я ]

Ярославцев Иван

Псаломщик Георгиевской Шурбовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15.2.1877 перемещён к на место псаломщика к Пустораменской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 28.1.1898 уволен за штат. Умер 22.5.1899.
ВЕВ. - 1877, №6, с. 110; 1898, №5, с. 64; 1899, №16, с. 325.
Обновлено 25.07.2018

Ярославцев Иоанн

Диакон Мольской Николаевской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 21.1.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Ярославцев Михаил

И.д. псаломщика Мольской Николаевской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. 27.1.1894 утверждён в должности. 9.2.1903 рукоположен во диакона к той же церкви.
ВЕВ. - 1894, №7-8, с. 95; 1903, №5, с. 75.
Обновлено 20.08.2018

Ярославцев Михаил Алексеевич

происхождение: сын пономаря Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда
возраст: на 1883 г. - 39 лет
образование: среднее отделение ВДС (1867)
1868 - епископом Павлом рукоположен в диакона в Яренский Преображенский собор Вологодской губернии. Умер 25.5.1884.

Ярославцев Николай

Псаломщик-диакон Николаевской Мольской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 29 июля 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1885, №16, с. 240.
Обновлено 20.01.2015

Ярославцев Николай

Учитель Косланской ЦПШ Яренского у. Вологодской епархии. 27.8.1898 определён на место диакона к Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского у. 28.10.1898 рукоположен в сан диакона. 23.12.1899 переведён к Пучужской Петропавловской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1898, №20, с. 260; 1898, №23, с. 308; 1900, №4, с. 65.
Обновлено 28.07.2018

Ярославцев Павел

Дьячок Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 7.2.1865 посвящён в стихарь. 18.4.1868 переведён к Раменской Георгиевской церкви Тотемского уезда. 13.4.1869 рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 4.2.1898 уволен за штат. (27.9.1902 уволен за штат. ВЕВ, 1902, №23, с. 304)
ВЕВ. - 1865, №6, с. 52; 1868, №10, с. 246; 1869, №10, с. 229; 1898, №5, с. 64.
Обновлено 20.07.2018

Ярославцев Рафаил

образование: 4 кл. ВДС
С 29.9.1903 псаломщик Димитриевской Георгиевской церкви Устюжского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1903, №20, с. 324.
Обновлено 01.09.2018

Ярославцев Философ

Священник Георгиевской Суетиинской церкви Вологодского уезда. 7 марта 1872 г. перемещён к Георгиевской Подболотской церкви Грязовецкого уезда. Умер 19 ноября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №7, с. 188; 1873, №1, с. 7.
Обновлено 10.07.2014

Ярославцев Флавий

образование: уволен из 2 класса ВДС
С 1.11.1889 псаломщик Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 11.2.1895 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1889, №23, с. 323; 1895, №6, с. 81.
Обновлено 08.07.2018

Информация

Новости