Люди

 

Биографии [ И ]

Исидоровский Исидор

Сидоровский? Псаломщик Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. С 19 ноября 1876 г. - сверхштатный. Умер 7 января 1882 г.
ВЕВ. - 1876, №24, с. 441; 1882, №4, с. 33.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Исполинов Александр

Священник Ембовской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
Сын Фёдор, обучавшийся в Вологодском ДУ, по желанию 17 декабря 1864 г. епархиальным начальством уволен из духовного звания в гражданское ведомство.
ВЕВ.- 1865, №3, с. 21; 1865, №17, с. 141.
Дата последнего обновления: 22.06.2017

Исполинов Андрей

Священник Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25 декабря 1867 г. награждён набедренником. 20 февраля 1886 г. уволен за штат. Умер 4 марта 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 70; 1872, №11, с. 246; 1884, №9, с. 105; 1886, №6, с. 63; 1886, №7, с. 80.
Дата последнего обновления: 14.02.2015

Исполинов Иоанн

образование: ВДС
Определён к Никифоровской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 28 мая 1867 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1870, №3, с. 72; 1871, №13, с. 241; 1871, №15, с. 278; 1872, №1, с. 7; 1872, №14, с. 312; 1874, №4, с. 47; 1874, №19, с. 342; 1880, №20, с. 287; 1882, №12, с. 144; 1884, №10, с. 125; 1885, №6, с. 73.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Исполинов Иоанн

Диакон Давыдовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 27 июня 1891 г.
ВЕВ. - 1891, №18, с. 276.
Дата последнего обновления: 07.12.2016

Истомин Александр Прокопиевич

Псаломщик Тельвисочной церкви Печорского уезда Архангельской губернии. Умер в 1892 г.
АЕВ. - 1892, №18, с. 376.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 401-402.

Истомин Максим Иаковлевич

возраст: на 1894 г. - 59 лет
образование: Уволен из 2 класса ДУ.
На службе с 17.9.1850. 19.7.1879 - псаломщик в Усть-Вашском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии. (1894)

Истомин Михаил Николаевич

возраст: на 1896 г. - 33 года
образование: Семинария (студент).
С 18.9.1886 - священник в Варзугском Успенском приходе Кольского уезда. 12.12.1890 - в связи с закрытием прихода переведен в Кашкаранский приход того же уезда. С 1.7.1893 - священник в Варзугском Петропавловском приходе.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 247-257.

Истомин Никанор Ильич

происхождение: сын причетника
возраст: на 1900 г. - 48 лет
образование: 3 класса АДС.
1877 - 1-й псаломщик Мохченской церкви Мезенского уезда Архангельской губернии. 1877-1892 - законоучитель Мохченского одноклассного училища МНП. 12.2.1895 - Преосвященнейшим епископом Никанором при священнослужении в Ижемской Преображенской церкви Печорского уезда Архангельской губернии награжден стихарем. 1897 - при производстве первой всеобщей переписи населения безвозмездно исполнял должность счетчика, за что награжден установленной медалью. Умер в 1901 г.

Истомин Николай Гурьевич

происхождение: из крестьян
возраст: на 1814 г. - 49 лет
образование: Шенкурское двухклассное приходское училище.
По увольнении в запас армии в 1891-1895 г.г. служил полицейским урядником. 1896 - окончил Архангельскую псаломщическую школу и определен псаломщиком в Кривецкий приход Холмогорского уезда. 1900 - переведен в Сояльский приход Пинежского уезда Архангельской губернии. 1903 - уволился согласно прошению и состоял полицейским урядником. 1909 - определен псаломщиком в Сурский приход Пинежского уезда. 1911 - рукоположен в сан диакона в Сурский приход. 1912 - рукоположен в священника в Куйский приход Печорского уезда Архангельской губернии. (1916)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости