Люди

Биографии [ А ]

Архангельский Иоанн

Священник Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодской епархии. 28 сентября 1865 г. утверждён в должности духовника священно-церковнослужителей г. Тотьмы. 15 декабря 1867 г. утверждён членом правления училищных съездов. 6 мая 1869 г. по старости уволен за штат, после 25-летней службы.
ВЕВ.- 1865, №21, с. 177; 1868, №2, с. 41; 1869, №11, с. 248; 1869, №17, с. 395; 1869, №22, с. 526.
Дата последнего обновления: 04.03.2014

Архангельский Иоанн

Священник Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27 июня 1867 г. переведён к Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда. 5 августа 1867 г., по своему прошению, уволен и определён временно к Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда для исправления богослужений и треб вместо страждущего тяжкой болезнью священника Павла Прокошева. С 22 сентября 1868 г. - при Поцкой Ильинской церкви. 13 марта 1875 г. уволен от места по своему прошению.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1867, №19, с. 367; 1868, №21, с. 479; 1875, №7, с. 91.
Дата последнего обновления: 01.08.2014

Архангельский Иоанн

Заштатный священник Тотемской тюремной церкви. Умер 11 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Дата последнего обновления: 18.08.2014

Архангельский Иоанн Михайлович

происхождение: сын дьячка градской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Михаила Архангельского
возраст: на 1861 г. - 24 г.
образование: исключён из высшего отделения Никольского духовного училища
2.11.1855 определён к Пермасской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда Вологодской еапрхии пономарём. 13.11.1865 перемещен на праздное дьяческое место. 5 января 1869 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. С 20 октября 1885 г. на диаконском месте. Умер между 1895 и 1899 г.г.
Жена Александра Георгиевна, 22 г., дочь пономаря Никольского Сретенского собора Георгия Пономарёва. Сын Михаил, 1 г.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 23. Д. 1. Клировые ведомости Пермасской Крестовоздвиженской церкви за 1861, 1867, 1890, 1895, 1899 г.г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1869, №3, с. 53; 1885, №22, с. 346.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Архангельский Ириней

Диакон Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 20 мая 1868 г., по старости, уволен за штат. Служил более 35 лет. 4 марта 1869 г. определён к той же церкви на дьяческое место. 11 марта 1870 г. уволен за штат. Умер 6 апреля 1873 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1869, №8, с. 144; 1870, №8, с. 174; 1873, №11, с. 151.
Дата последнего обновления: 14.07.2014

Архангельский Михаил

Сверхштатный пономарь Баклановской Михайло-Архангельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 10 апреля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 192.
Дата последнего обновления: 04.06.2013

Архангельский Николай

Сверхштатный псаломщик Николаевской Святогорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 ноября 1875 г. перемещён к Вологодской градской Николаевской, что во Владычной слободе, церкви. 7 июня 1885 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1875, №23, с. 327; 1885, №13, с. 187.
Дата последнего обновления: 15.01.2015

Архангельский Парфений Степанович

С 1883 г. по 1892 г. священник в церкви Архангельского исправительного арестантского отделения. С 1892 (?) г. священник в церкви Архангельского духовного училища.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 102, 105.
Дата последнего обновления: 05.12.2016

Архангельский Философ

Дьячок Вологодской градской Золотокрестенской Николаевской церкви. В 1865 г. по болезни, согласно прошению, уволен за штат.
ВЕВ.- 1865. - №11. - С. 88.
Дата последнего обновления: 07.07.2012

Архипов Александр

Никанор? Дьячок Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1869 г. переведён к Нутренской Николаевской церкви дьячком. 16 апреля 1869 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228, 229.
Дата последнего обновления: 28.02.2014

Информация

Новости