Люди

Биографии [ В ]

Владимирский Матфей

Сверхштатный пономарь Мироносицкой церкви г. Устюга. В мае 1876 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 216.
Обновлено 16.08.2014

Владимирский Михаил

Дьячок Становской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1866 г. посвящён в стихарь. 1 сентября 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 22.12.1885 произведён во священника к Троицкой Пустынской (в Александро-Коровиной пустыни) церкви Грязовецкого уезда. 12.10.1897 уволен за штат. С 7.12.1898 священник Леонтиевской Дорожковской церкви Никольского у. 8.7.1901 уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1868, №20, с. 463; 1886, №2, с. 20; 1893, №12, с. 203; 1898, №1, с. 4; 1899, №2, с. 28; 1901, №15, с. 240.
Обновлено 07.08.2018

Владимирский Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 28.10.1866 и. д. дьячка при Покровской, что внутри града, церкви г. Вологды. Сверхштатный псаломщик Покровско-Казанской церкви г. Вологды. Умер 10.1.1899.
ВЕВ. - 1866, №24, с. 279; 1899, №4, с. 72.
Обновлено 23.07.2018

Владимирский Николай

образование: ВДС
10 сентября 1870 г. определён на должность учителя Погореловской сельской школы (училища) в приходе Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии. С 10 октября 1870 г. также законоучитель. 17 сентября 1873 г. зачислен псаломщиком к Тиксненской Преображенской церкви.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 457; 1870, №22, с. 516; 1873, №20, с. 376.
Обновлено 22.05.2014

Владимирский Николай

Учитель Леденгского двухклассного сельского училища Тотемского уезда Вологодской губ. 11 марта 1880 г. определён настоятелем к Георгиевской Подосиновской церкви Никольского уезда. Умер 8 декабря 1883 г.
ВЕВ. - 1880, №7, с. 80; 1883, №19, с. 267; 1884, №3, с. 26.
Обновлено 26.11.2014

Владимирский Симеон

образование: ВДС
Псаломщик Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 13.12.1887 произведён во священника к Лохотской Происхожденской церкви Тотемского уезда. 14.6.1892 перемещён к Покровской Шиленгской церкви Грязовецкого у. С 16.1.1896 священник Иоанно-Предтеченской Векшенгской церкви Тотемского у. 10.8.1899 перемещён к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда. 14.11.1900 перемещён к Афанасиевской Верхнеподюжской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1888, №2, с. 27; 1892, №14, с. 213; 1893, №12, с. 203; 1894, №6, с. 86; 1896, №5, с. 55; 1899, №17, с. 346; 1901, №1, с. 3.
Обновлено 03.08.2018

Власов Фёдор Диомидов

Церковный староста Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского у. Вологодской епархии, государственный крестьянин. В 1866 г. за усердное прохождение своей должности в течение трёх трёхлетий и за устройство и украшение своих церквей награждён похвальным листом от епархиалдьного начальства.
ВЕВ. - 1866. - №11. - С. 109.
Обновлено 05.09.2012

Водопьянов Алексей

Дьячок Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15 июня 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 40 лет. Умер 4 октября 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1869, №23, с. 558.
Обновлено 09.04.2014

Водопьянов Пётр

Сверхштатный дьячок Троицкой Становской церкви Грязовецкго уезда Вологодской епархии. 14 мая 1881 г. определён на место псаломщика. 26 января 1883 г. уволен за штат. Умер 28 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1881, №11, с. 134; 1883, №4, с. 44; 1883, №7, с. 93.
Обновлено 17.11.2014

Водопьянов Философ

Пономарь Становской Троицкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 26 сентября 1867 г. переведён на дьяческое место к Бурдуковской Николаевской церкви. Определён сверхштатным пономарём. Умер 21 ноября 1875 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1876, №1, с. 12.
Обновлено 13.08.2014

Информация

Новости