Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Алексей

Священник Вологодской Кирилло-Рощенской церкви, ректор Вологодского ДУ. 5.5.1866 произведён в сан протоиерея. 28 ноября 1866 г. вдовый протоиерей Алексей Попов, имеющий быть пострижен в монахи, назначен настоятелем Грязовецкого Арсеньево-Комельского монастыря. 15 января 1867 г. пострижен в монашество с именем Павел.
ВЕВ. - 1864, №1, прибавления, с. 32; 1866, №12, с. 123; 1867, №1, с. 3; 1867, №4, с. 65.
Дата последнего обновления: 21.05.2013

Попов Алексей

Дьячок Сученгской Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 15 января 1871 г. - псаломщик (сверхштатный?) Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда. 23 декабря 1885 г. определён штатным псаломщиком. 17 февраля 1890 г. уволен за штат.
Великоустюгский филиал ГАВО. Ф. 364. Оп. 1. Д. 7539. Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1890 год. (выписки Т. Пятлиной)
ВЕВ. - 1871, №5, с. 105; 1886, №2, с. 20; 1890, №7-8, с. 99.
Дата последнего обновления: 31.07.2015

Попов Алексей

Священник Воскресенской церкви г. Устюга. Уволен за штат до 1865 г. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №14. - С. 113.
Дата последнего обновления: 15.07.2012

Попов Алексей

образование: уволен из высшего отделения Никольского ДУ
28.1.1866 определён звонарём Вологодского кафедрального собора. 26 октября 1867 г. определён пономарём, 28 октября посвящён в стихарь. 16 января 1876 г. определён на место псаломщика при Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда и 25 января рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. 1866, №5, с. 43; 1867, №23, с. 452; 1876, №4, с. 56.
Дата последнего обновления: 13.08.2014

Попов Алексей

Священник Вотчинской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19 сентября 1867 г. за честную и усердную службу награждён набедренником. Помощник настоятеля. 22 марта 1879 г. перемещён настоятелем к Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 378; 1871, №5, с. 99; 1874, №5, с. 55; 1879, №8, с. 96.
Дата последнего обновления: 28.09.2014

Попов Алексей

Дьячок Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 7 октября 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 454.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Попов Алексей

Дьячок Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18 января 1868 г. переведён в Лальский Воскресенский собор. 11 июня 1868 г. уволен от собора. 20 августа 1868 г. определён пономарём к Богородской Церковницкой церкви Вологодского уезда. Дьячок? 7 февраля 1869 г. определён дьячком к Тотемской градской Христорождественской церкви. 7 марта 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 21 августа 1869 г. удалён от места. 25 сентября 1869 г. определён на диаконское место к Тотемской градской Троицкой церкви. Уволен от места. Умер 15 ноября 1881 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88; 1868, №14, с. 351; 1868, №19, с. 445; 1869, №6-7, с. 117; 1869, №8, с. 145; 1869, №18, с. 424; 1869, №21, с. 503; 1881, №24, с. 356.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Попов Алексей

образование: ВДС
23 августа 1887 г. произведён во диакона Шалимовской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 21 января 1890 г. рукоположен во священника к Зосимо-Савватиевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1887, №19, с. 240; 1890, №4, с. 46.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Попов Алексей

Священник Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 1868 г. - младший.
ВЕВ. - 1869, №3, с. 51; 1871, №15, с. 278; 1877, №19, с. 334; 1878, №12, с. 166.
Дата последнего обновления: 19.02.2014

Попов Алексей

Заштатный священник Николаевской Озерской церкви Грязовецкого уезда, приписной к Вологодскому девичьему монастырю.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 65.
Дата последнего обновления: 20.02.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости