Люди

 

Биографии [ Т ]

Тодорский Василий

Сверхштатный пономарь Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 19 мая 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №12, с. 143.
Дата последнего обновления: 02.08.2014

Тодорский Евлампий

Послушник Арсениево-Комельского монастыря Вологодской епархии. 10 июня 1872 г. определён и.д. причетника к Хмельницкой Преображенской церкви Вельского уезда. 21 апреля 1874 г. посвящён в стихарь. В ноябре 1878 г. перемещён на место псаломщика к Антониевской Кубенской церкви Вологодского уезда. 26 апреля 1881 г. рукоположен в сан диакона. 1 июня 1883 г. перемещён на вакнасию псаломщика к Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда. (Безместный диакон. 24 июля 1890 г. определён псаломщиком Димитриевской Наремской церкви Кадниковского уезда. ВЕВ, 1890, №16, с. 255)
ВЕВ. - 1872, №13, с. 290; 1874, №10, с. 157; 1878, №24, с. 406; 1881, №10, с. 120; 1883, №13, с. 182.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Тодорский Иван

Дьячок Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 3 июля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №16, с. 373.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Тодорский Иоанн

Учитель Вологодского ДУ. 13 мая 1882 г. определён на место второго священника при Вельском Троицком соборе Вологодской епархии и 20 июня рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1882, №11, с. 124; 1882, №14, с. 188; 1882, №17, с. 255; 1883, №4, с. 42; 1883, №10, с. 142; 1885, №19, с. 300; 1889, №7-8, с. 98; 1890, №7-8, приложение, с. 3.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Тодорский Николай

Диакон Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 16 декабря 1867 г., по вдовству и слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. (Состоящий в числе братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря диакон Николай Тодорский 13 ноября 1874 г. пострижен в монашество и наречён Нилом. - ВЕВ, 1874, №24, с. 401.)
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1874, №24, с. 401.
Дата последнего обновления: 27.06.2013

Тодорский Пётр

образование: уволен из 2 класса ВДС
29.4.1886 определён псаломщиком к Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10.4.1892 определён во диакона Минской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1886, №10, с. 114; 1892, №10, с. 173.
Дата последнего обновления: 05.07.2017

Тодорский Феодор

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Также Тодоровский. 4 октября 1867 г. назначен на священническое место к Троицкой Волтошменской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 4 декабря 1867 г. рукоположен в сан священника. Умер 4 ноября 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 412; 1868, №2, с. 42; 1872, №17, с. 405; 1883, №24, с. 317.
Дата последнего обновления: 24.11.2014

Тодорский Феодосий

образование: ВДС
24 марта 1868 г. рукоположен в сан священника к Двиницкой Михаило-Архангельской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 8 сентября 1880 г.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 213; 1874, №1, с. 7; 1874, №17, с. 310; 1877, №2, с. 41; 1880, №20, с. 289.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Токарев Николай Петрович

В 1846-1859 гг. священник Архангельской Благовещенской церкви.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 67-74.
Дата последнего обновления: 21.11.2016

Толстиков Александр

Послушник Павло-Обнорского монастыря. 11 сентября 1868 г. определён и. д. дьячка Николаевской Пеньевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 27 июня 1883 г. определён псаломщиком к Николаевской Комьянской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462; 1883, №14, с. 192.
Дата последнего обновления: 20.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости