Люди

 

Биографии [ С ]

Смирнов Арсений

Сверхштатный причетник Близгородной Благовещенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 26 мая 1875 г. определён на вторую вакансию псаломщика к той же церкви. 28 июля 1878 г. уволен за штат, за лишением зрения. Умер 8 ноября 1879 г.
ВЕВ. - 1875, №12, с. 143; 1878, №17, с. 262; 1880, №2, с. 22.
Дата последнего обновления: 06.10.2014

Смирнов Афанасий

Заштатный псаломщик Воскресенской Шелыгинской церкви Вологодского уезда. Умер 23 декабря 1891 г.
ВЕВ. - 1892, №5, с. 66.
Дата последнего обновления: 27.02.2017

Смирнов Василий

Священник Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 2 мая 1869 г. уволен от места и по вдовству определён в число братства Устюжского Михайло-Архангельского монастыря на иеромонашеские доходы. 20 января 1872 г. переведён в Сольвычегодский Введенский монастырь. Безместный священник Василий Смирнов 7 февраля 1873 г. определён на священническую вакансию к Богородицкой, что в Христофоровой пустыни, церкви. 16 апреля 1880 г. перемещён к Воскресенской Заболотской церкви.
ВЕВ. - 1869, №12, с. 270-271; 1872, №4, с. 78; 1873, №5, с. 58; 1875, №3, с. 47; 1877, №7, с. 128; 1880, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 14.10.2014

Смирнов Василий

В 1888, 1889 гг.: священник церкви Архангельской губернской гимназии и законоучитель там же.
АЕВ. Приложение за 1888 г.
АЕВ. - 1889, №17, с. 184; 1894, №5, неоф. часть, с. 129.
Дата последнего обновления: 05.12.2016

Смирнов Василий Иоаннов

происхождение: из духовного звания
возраст: на 1916 г. - 73 г.
образование: причетнический класс Петрозаводского ДУ
С 20.12.1858 - пономарь Предтеченской церкви г. Каргополя. 14.7.1859 переведён пономарём в Карас-озерский приход Повенецкого уезда. В 1866 г. переведён в Мелогубский приход Петрозаводского уезда, дьячком в Ребольский приход Повенецкого уезда. С 16.12.1866 - дячьок Юштозерского прихода того же уезда. С 22.3.1871 - пономарь в Паданском приходе. С января 1872 г. - псаломщик в Ребольском приходе. С 13.7.1877 - псаломщик Ругозерского прихода. 21.4.1881 Павлом, епископом Олонецким и Петрозаводским, рукоположен в сан диакона на вакансии псаломщика в Ругозерский приход. 23.5.1886 переведён в Ладвинский приход Петрозаводского уезда. 19.7.1899 - в Соломенский приход Петрозаводского уезда. 8.5.1910 Никанором, епископом Олонецким и Петрозаводским, рукоположен в сан священника и назначен на диаконскую вакансию в Сенногубский приход Петрозаводского уезда. 22.8.1911 определён в Курвушский приход Лодейнопольского уезда.
Сыновья: Иоанн, 1877 г.р., диакон-псаломщик Волостно-Наволоцкого прихода Олонецкого уезда; Георгий, 1879 г.р., священник Кривопо...ского прихода Пудожского уезда; Михаил, р. 19.11.1881, псаломщик-диакон в Усть-Сунском приходе Петрозаводского уезда; Пётр, р. 24.6.1884, священник в Ребольском приходе Повенецкого уезда.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Ведомость о церкви во имя Св. Троицы Лодейнопольского уезда Олонецкой епархии в селе Курвушском за 1916 г. Л. 116об.-118.
Дата последнего обновления: 23.06.2017

Смирнов Владимир

образование: ВДС (со званием студента)
В январе 1868 г. определён священником к Вологодской Иоанно-Предтеченской Рощенской церкви. 8 февраля 1868 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 86; 1868, №6, с. 133; 1869, №4, с. 66; 1873, №23, с. 440; 1874, №24, с. 399; 1874, №24, с. 400; 1876, №15, с. 280; 1878, №4, с. 42; 1879, №15, с. 193; 1883, №4, с. 43; 1885, №1, с. 10; 1885, №3, с. 24; 1885, №20, с. 314; 1887, №8, с. 84; 1892, №6-7, с. 111; 1892, №11, с. 181.
Дата последнего обновления: 30.09.2014

Смирнов Владимир

Сверхштатный псаломщик Чушевицкой Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 6 сентября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296.
Дата последнего обновления: 27.01.2015

Смирнов Дмитрий

Смотритель Устюжского духовного училища Вологодской епархии. 30 июня 1887 г. произведён во священника к училищной домовой церкви.
ВЕВ. - 1887, №16, с. 206; 1888, №12, с. 116; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 30.03.2015

Смирнов Доримедонт

Священник Николаевской Пеньевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер до 1874 г.
Семья (на 1874 г.): вдова Алевтина Смирнова, 46. Дети: Юлия, 23 г.; Николай, 16 лет; Мария, 14 лет; Фаина, 10 лет.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год (выписки Д. А. Пшеницына)

Смирнов Евгений

Священник Борисо-Глебской Каргачской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником. В октябре 1868 г. переведён к Плосковской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. 29 мая 1890 г. перемещён к Кубенской Ильинской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1868, №23, с. 538; 1872, №11, с. 246; 1872, №17, с. 406; 1874, №1, с. 8; 1874, №24, с. 399; 1878, №12, с. 166; 1885, №13, с. 186; 1888, №11, с. 97; 1890, №12, с. 180; 1890, №22, с. 344.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости