Люди

Биографии [ Ж ]

Жаворонков Пётр

Заштатный пономарь Заячеростовской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 1 мая 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №12, с. 210.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Жаворонков Пётр

образование: ВДС (со званием студента)
27.2.1879 определён на вакансию псаломщика при Вологодской градской Георгиевской церкви. 9.6.1880 рукоположен во священника к Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда на должность помощника настоятеля. 10 июня 1888 г. переведён к Шангальской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1879, №6, с. 79; 1880, №13, с. 160; 1880, №19, с. 274; 1886, №8-9, с. 91; 1888, №14, с. 130; 1893, №16, с. 281.
Дата последнего обновления: 04.05.2015

Жаворонков Семён

Дьячок Вельского Троицкого собора Вологодской епархии. Умер 25 февраля 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №7, с. 97.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Жаравов Василий Иванович

возраст: на 1894 г. - 67 лет
образование: Уволен из высшего отделения Архангельского ДУ.
На службе с 1843 г. 1872 - псаломщик в Лисестровском приходе Архангельского уезда. 1-й псаломщик. (1894)

Жаравов Виссарион Алексеевич

возраст: на 1894 г. - 54 года
образование: уволен из 2 класса Архангельского ДУ
1851 - псаломщик в Конецдворском приходе Архангельского уезда. (1894)

Жаравов Григорий

Священник Заостровской Сретенской церкви Архангельского у. в 1812-1816 г. г.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 144.
Дата последнего обновления: 10.09.2012

Жаравов Иван Иванов

образование: семинария
В 1805 г. произведён во священника. Определён в Церковнический приход Холмогорского уезда Архангельской губ. В 1809 г., по открытии комиссии духовных училищ, переведён в Березницкий приход Шенкурской округи и определён учителем приходского духовного училища.
АЕВ. - 1890, №7, неоф.ч., с. 91.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 357-361.
Дата последнего обновления: 08.06.2018

Жаравов Константин

До 1888 г. - священник Челмохотского прихода Холмогорского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1889, №5, с. 81.
АЕИ. - 1886, №24, с. 16.
Дата последнего обновления: 01.12.2016

Жданов Александр

образование: ВДС (со званием студента)
В 1868 г. определён 2-м священником к Вологодской градской кладбищенской Введенской церкви, на штатное диаконское место (?), 5 сентября 1868 г. рукоположен в сан священника. 22 июня 1877 г. перемещён к Вологодской градской Мироносицкой (Златоустенской?) церкви. Умер 1 июня 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №16, с. 395; 1868, №20, с. 463; 1872, №10, с. 230; 1874, №24, с. 399; 1875, №17, с. 228; 1877, №14, с. 231; 1880, №4, с. 36; 1881, №3, с. 35; 1882, №4, с. 31; 1882, №9, с. 81; 1882, №13, с. 170.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Жданов Александр

образование: ВДС
22.11.1891 определён псаломщиком Вологодской градской Ильинской церкви.
ВЕВ. - 1891, №24, с. 375.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Информация

Новости