Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Иоанн (13)

образование: ВДС (со званием студента)
18 февраля 1874 г. зачислен псаломщиком при Городищенской Всехсвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии, без права пользоваться доходами от прихода и церковной земли. 14 января 1877 г. определён и.д. настоятеля той же церкви. 28 января 1877 г. рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1874, №6, с. 85; 1877, №3, с. 62; 1877, №4, с. 93; 1879, №3, с. 32.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Попов Иоанн (14)

Псаломщик Николаевской Елегонской церкви Вологодского уезда. 25 сентября 1879 г. рукоположен в сан диакона. 17 июня 1882 г. перемещён к Раменской Димитриевской церкви Вологодского уезда на вакансию псаломщика.
ВЕВ. - 1879, №20, с. 295; 1882, №14, с. 189.
Дата последнего обновления: 10.11.2014

Попов Иоанн (15)

образование: ВДС
14 августа 1880 г. определён псаломщиком в Лальский Воскресенский собор Вологодской епархии. 5 августа 1881 г. определён и.д. настоятеля к Георгиевской Устиновской церкви Вологодского уезда и 26 августа рукоположен в сан священника. 27 сентября 1884 г. отрешён от места.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229; 1881, №17, с. 220; 1881, №19, с. 270; 1884, №20, с. 319.
Дата последнего обновления: 17.12.2014

Попов Иоанн (16)

Диакон Вологодской Преображенской Фрязиновской церкви.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 125.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Попов Иоанн (17)

образование: ВДС
6 июня 1871 г. определён псаломщиком к Иоанно-Богословской Близгородской (?) церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В августе 1871 г. определён псаломщиком (диаконом?) в Устюжский Успенский собор. 1 октября 1871 г. рукоположен во священника к Орловской Троицкой церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1871, №13, с. 245; 1871, №18, с. 389; 1871, №21, с. 453; 1872, №9, с. 214; 1873, №15, с. 244; 1874, №6, с. 80; 1874, №19, с. 342; 1874, №24, с. 399; 1876, №12, с. 215; 1877, №4, с. 91; 1883, №12, с. 173; 1885, №19, с. 297.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Попов Иоанн (18)

Сверхштатный диакон Вохомской Покровской церкви Никольского уезда Вологдской епархии. 9.11.1885 определён штатным псаломщиком. 22.4.1892 определён сверхштатный псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №23, с. 367; 1892, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 17.08.2017

Попов Иоанн (19)

Безместный священник. 27.5.1886 определён вр.и.о. священника к Выгаловской Ильинской церкви Вологодского уезда. Умер 8.1.1892.
ВЕВ. - 1886, №12, с. 157; 1892, №4, с. 52.
Дата последнего обновления: 08.02.2017

Попов Иоанн (2)

Дьячок Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1796 г.

Попов Иоанн (20)

образование: уволен из Устюжского ДУ
С 13 июля 1867 г. - пономарь Святогорской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19 августа 1867 г. посвящён в стихарь. 27 мая 1879 г. рукоположен в сан диакона. 31 июля 1889 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1867, №18, с. 357; 1879, №13, с. 161; 1889, №17, с. 250.
Дата последнего обновления: 02.07.2015

Попов Иоанн (21)

Священник Зачаческого прихода Холмогорского уезда Архангельской губ.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
АЕВ. - 1889, №5, с. 80.
Дата последнего обновления: 01.12.2016

Избранное

Пустыни

Информация

Новости