Люди

 

Биографии [ Щ ]

Щеглов Андрей

Послушник Вологодского Архиерейского дома. 6 февраля 1874 г. зачислен и.д. псаломщика при Вологодской градской Воскресенской церкви без права на получение доходов и 13 февраля посвящён в стихарь. 15 июня 1875 г. перемещён в кафедральный собор на должность псаломщика, без права пользоваться жалованием и доходами. В феврале 1884 г. уволен от должности. 5 мая 1884 г. определён псаломщиком в село Ярославку Козловского уезда Тамбовской губернии.
ВЕВ. - 1874, №5, с. 56; 1875, №14, с. 182; 1884, №6, с. 83; 1884, №11, с. 151.
Дата последнего обновления: 01.12.2014

Щекин Агафангел

Псаломщик Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. 16.4.1891 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1891, №11, с. 164.
Дата последнего обновления: 24.05.2016

Щекин Антоний

Анатолий? Послушник Корнилиево-Комельского (в тексте Каменского) монастыря. 4.12.1865 определён и. д. дьячка Расловской Воскресенской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. 24 мая 1888 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. 1866, №2, с. 16; 1888, №12, с. 116.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Щекин Георгий

Причетник Лябельской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14 декабря 1867 г. рукоположен в викарные диаконы. Зачислен псаломщиком?
ВЕВ. - 1868, №2, с. 42; 1889, №9, с. 162.
Дата последнего обновления: 12.06.2015

Щекин Дмитрий Сидоров

дата рождения: 1793 г.
Дьячок Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
На 1853 год вдов, сын Георгий (1835).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 239. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
Дата последнего обновления: 09.01.2018

Щекин Иван Афанасьевич

дата рождения: 1818 г.
Пономарь, затем псаломщик Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 25 января 1883 г.
Семья на 1853 г.: жена Хиония Дмитриева (1821). Дети: Татьяна (1839), Анна (1844), Евдокия (1846), Александр (1851).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 239. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. - 1883, №5, с. 55.
Дата последнего обновления: 09.01.2018

Щекин Николай Алексеевич

происхождение: сын священника Вешкурской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда
возраст: на 1858 г. - 28 лет
образование: ВДС (2-й разряд, 1852).
1853 - рукоположен в священника к Вожемской церкви Яренского уезда Вологодской губернии Преосвященнейшим Феогностом, епископом Вологодским и Устюжским. (1859)

Щеколдин Александр Алексеевич

возраст: на 1895 г. - 25 лет
образование: уволен по прошению из 2 класса АДС
С 5.10.1889 - псаломщик в Кудьмозерском приходе Архангельского уезда Архангельской епархии. 14.8.1893 рукоположен в сан диакона. С 31 июля 1894 г. - священник в Летнезолотицком приходе Онежского уезда. 6.8.1894 рукоположен в сан священника.
АЕВ. - 1894, №15, с. 252.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 43-44.

Щеколдин Алексий Афанасьевич

возраст: на 1894 г. - 47 лет
образование: семинария (2-й разряд)
30.11.1869 - рукоположен в сан священника. С 24.3.1886 - священник в Кехотском приходе Архангельского уезда.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 30.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 195-199.

Щеколдин Василий Матфеевич

возраст: на 1896 г. - 45 лет
образование: Семинария (2-й разряд).
1.9.1874 - рукоположен в сан священника. В 1880-1887 г.г. священник Шуерецкого прихода Кемского у. Архангельской губ. В 1887-1890 (?) гг. - священник в Кемском Успенском соборе. С 1890 г. - священник в Тунгудском приходе Кемского уезда.
АЕВ. - 1894, №6, с. 120.
АЕВ. Приложение за 1888 г.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 120.
Дата последнего обновления: 24.08.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости