Люди

 

Биографии [ Г ]

Грехнев Доримедонт

образование: ВДС (по 2-му разряду)
Учитель Езевского сельского училища в Никольском уезде Вологодской губернии. 10 января 1874 г. определён священником к Верхне-Кокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 23 июня 1874 г. рукоположен в сан священника. Умер 18 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1874, №3, с. 34; 1874, №14, с. 243; 1876, №12, с. 217.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Грибашин Иван

Пономарь Бобровниковской Богородской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 26 декабря 1870 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 75.
Дата последнего обновления: 29.05.2014

Грибцовский Василий

Послушник Вологодского Свято-Духова монастыря. В декабре 1877 г. определён послушником к Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. 13 октября 1882 г. определён на диаконскую вакансию в Вологодский кафедральный собор и 24 октября рукоположен в сан диакона. 11 февраля 1883 г. уволен от места, с определением в число братства Свято-Духова монастыря. С 26 апреля 1885 г. вр.и.о. диакона Вологодского кафедрального собора. 26 мая 1885 г. определён штатным диаконом. 6 апреля 1888 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1878, №2, с. 23; 1882, №21, с. 303; 1882, №22, с. 324; 1883, №5, с. 55; 1885, №10, с. 137; 1885, №12, с. 176; 1888, №9, с. 80.
Дата последнего обновления: 27.04.2015

Гривцев Алексий Иоаннович

происхождение: сын диакона, родился в Шенкурском уезде
дата рождения: 3.2.1856
образование: 1 класс АДС (1873)
С 1873 г. находился на частной службе при Мохченском и Пустозерском волостных правлениях Мезенского уезда Архангельской губернии. 9.6.1877 - псаломщик Усть-Цилемской православной церкви. 1883 - законоучитель в Усть-Цилемском училище МНП. 26.12.1884 - рукоположен в сан диакона, 30.12.1884 - во священника епископом Серапионом в Колвинский самоедский Николаевский приход Мезенского уезда. 1890 - учитель и законоучитель Колвинской ЦПШ. 13.2.1892 - указом Архангельской ДК за №1519 ввиду ограждения населения от раскольнических лжеучений и ослабления раскола, а также ввиду постройки церкви и причтового дома перемещен на священническое место к Усть-Кожвинской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. 1894-1895 - учитель при Усть-Кожвинской школе грамоты. 1895 - законоучитель Усть-Кожвинского одноклассного училища МНП. 1895 - за труды по постройке церкви-школы в с. Усть-Кожва преподано архипастырское благословение. 1897 - награжден набедренником. 1908 - переведен в псаломщика к Бакуринской церкви Печорского уезда ("за нетрезвость, повенчание девицы, не достигшей брачного возраста" ). (1909)

Григоров Александр

Младший священник Вологодской Спасо-всеградской церкви. 25 февраля 1867 г. утверждён членом Ревизионного комитета для поверки с книгами и документами отчётов за 1866 год в тех суммах, от ревизии коих освобождены Казённые палаты. Умер 8 февраля 1868 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 121; 1868, №6, с. 130.
Дата последнего обновления: 06.11.2013

Григоров Александр

образование: ВДС
Леонид? 17 января 1888 г. определён псаломщиком Тотемской градской Успенской церкви Вологодской епархии. 14 июня 1888 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1888, №4-5, приложение, с. 6; 1888, №14, с. 130.
Дата последнего обновления: 04.05.2015

Григоров Леонид

образование: ВДС
21.10.1891 определён на должность псаломщика к Устюжскому Прокопиевскому собору Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Григоров Пётр Дмитриевич

происхождение: сын священника Сараевской Николаевской церкви Никольского уезда
возраст: на 1880 г. - 33 г.
образование: ВДУ (1862 г.)
Григорьев? С 1863 г. был послушником Григорьево-Пельшемского Лопотова монастыря. 15 декабря 1865 г. определён к Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви Тотемского уезда во дьячка. 27.10.1866 посвящен в стихарь. 20.1.1868 перемещен на пономарскую вакансию. 14 февраля 1868 г. переведён к Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда дьячком. 12 марта 1868 г., по своей просьбе, возвращён на пономарское место к Стрелицкой церкви. Зачислен псаломщиком. 14 ноября 1889 г. произведён во диакона в Тотемский собор.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 294-305. Клировая ведомость Стрелицкой Спасо-Преображенской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. 1866, №2, с. 17; 1866, №22, с. 263; 1868, №6, с. 133; 1868, №8, с. 197; 1889, №24, с. 343.
Дата последнего обновления: 07.11.2013

Григоров Феодор Иванович

Диакон на дьяческом месте при Покровской Козленской церкви г. Вологды. 8 мая 1867 г., по прошению, за старостью лет, уволен за штат. Умер 25 октября 1881 г.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 171; 1872, №5, с. 120; 1881, №23, с. 343.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Григорьев Василий Климентович

возраст: на 1895 г. - 56 лет
образование: семинария (2-й разряд)
3.9.1861 - рукоположен в сан священника. С 1868 г. - священник в Пияльском приходе Онежского уезда.
АЕВ. - 1894, №11, с. 194.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 70.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости