Люди

Биографии [ М ]

Молявин Пётр

образование: ВДС (со званием студента)
30.10.1873 причислен к Березниковской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии псаломщиком, без права на причтовые доходы, с тем, чтобы он непременно занимался обучением детей в приходской школе. Наставник Вознесенского сельского училища Никольского уезда. 8.6.1876 переведён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда на место помощника настоятеля. 23.1.1877 рукоположен в сан священника. С 7.5.1881 помощник настоятеля при Чемельской Богословской церкви Никольского уезда. В 1889 г. определён старшим священником.
ВЕВ. - 1873, №23, с. 440-441; 1876, №13, с. 241; 1877, №4, с. 93; 1881, №11, с. 134; 1882, №7, с. 63; 1889, №9, с. 155; 1889, №18, с. 258; 1890, №17, с. 271.
Обновлено 08.07.2015

Монастырев Андрей

Пономарь Кубеницкой Михайло-Архангельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 9.4.1867 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 11.11.1885 определён штатным псаломщиком. Умер 1.11.1900.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 145; 1885, №23, с. 367; 1900, №24, с. 410.
Обновлено 31.07.2018

Монастырев Арсений

образование: ВДС
18.9.1885 определён псаломщиком Преображенской Сеньговской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 23.8.1886 определён диаконом Троицкой Согожской церкви Вологодского уезда и 16 ноября произведён во диакона. 17.9.1887 определён во священника и 22 октября произведён во священника.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 318; 1886, №18, с. 248; 1886, №24, с. 313; 1887, №20, с. 253; 1887, №20, с. 254; 1887, №23, с. 297; 1892, №4, с. 53; 1892, №12, с. 191.
Обновлено 13.04.2015

Монастырев Василий

происхождение: сын священника
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 21.1.1900 псаломщик Больше-Ельминской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1900, №6, с. 93.
Обновлено 28.07.2018

Монастырев Евгений

Священник Малышевской Троицкой церкви Вологодского у. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. Умер в 1866 г.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 120; 1866, №15, с. 157.
Обновлено 27.02.2013

Монастырев Иван

Дьячок Николаевской Высоковской церкви Грязовецкого уезда. Умер 10 мая 1870 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 75. Л. 46. Ведомость Вологодской Екатерининской церкви, что во Флорове, за 1879 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1870, №13, с. 303.
Обновлено 13.05.2014

Монастырев Константин Иванович

происхождение: сын дьячка Николаевской Высоковской церкви Грязовецкого уезда Ивана Монастырева
возраст: на 1879 г. - 34 года
образование: Вологодское ДУ (1862 г.)
По окончании обучения находился в доме своих родителей. 6.7.1865 - Преосвященным Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, определён и. д. пономаря к Екатерининской церкви, что во Флорове, г. Вологды. 6.4.1875 - Преосвященным Феодосием, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен в сан диакона. Сверхштатный диакон. С 1880 г. - на должности псаломщика. Умер 2 мая 1887 г.
Семья (на 1879 г.): жена Анна Иванова, 36 лет, дочь умершего дьячка Екатерининской Флоровской церкви Ивана Обнорского. Дети: Александр, 13 лет, обучается в Вологодском ДУ; Алексей, 11 лет, обучается в Вологодском ДУ; Сергей, 9 лет, обучается в Вологодском ДУ; Александра, 6 лет; Екатерина, 1 год.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 75. Л. 46. Ведомость Екатерининской церкви, что во Флорове, г. Вологды за 1879 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 15497. Л. 59. Ведомость Екатерининской церкви, что во Флорове, г. Вологды за 1882 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 66. Л. 65. Ведомость Екатерининской церкви, что во Флорове, г. Вологды за 1876 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1865, №16, с. 131; 1880, №8, с. 91; 1887, №11, с. 133.
Обновлено 25.03.2015

Монастырев Матфей

Священник Согожской Троицкой церкви Вологодского уезда. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. В марте 1868 г. утверждён духовником.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1868, №8, с. 196; 1869, №13, с. 294; 1870, №8, с. 171; 1870, №14, с. 324; 1873, №10, с. 135; 1873, №18, с. 345; 1875, №14, с. 175; 1877, №18, с. 307; 1878, №22, 387.
Обновлено 02.01.2014

Монастырев Николай

Священник Бохтюжской Михаило-Архангельской церкви Вологодского уезда. 6 апреля 1865 г. награждён камилавкой. В 1868 г.: старший священник. 6 февраля 1872 г. перемещён к Засодимской Ильинской церкви Кадниковского уезда. 1 февраля 1873 г. перемещён к Богтюжской Михаило-Архангельской церкви Вологодского уезда на старшую священническую вакансию. 4 мая 1888 г. уволен за штат. Умер 10 ма 1891 г.
Дочь Феоктиста, в 1866 г. принята в Ярославское училище для девиц духовного звания.
ВЕВ. - 1865, №15, с. 120; 1866, №15, с. 154; 1868, №11; 1872, №5, с. 116; 1873, №5, с. 58; 1888, №11, с. 100; 1891, №14, с. 196.
Обновлено 04.12.2016

Монастырев Николай

образование: 4 класса ВДС
Наставник Вожбальского сельского училища.
ВЕВ. - 1871, №17, с. 350-351.
Обновлено 09.06.2014

Информация

Новости