Люди

Биографии [ А ]

Антоновский Филипп

Причетник Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 400.
Обновлено 17.07.2014

Антуфьев Яков

Пономарь Паниловского прихода Холмогорского уезда Архангельской епархии. Уволен за штат до 1816 г.
Архивная справка, данная из ГААО Беляковой Н. Н.
Обновлено 21.02.2014

Анурьев Александр Феодорович

происхождение: сын священника Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда
образование: ВДС (аттестат 2-го разряда)
В священники определен в 1835 году; с 1839 года был депутатом по учебным делам. Священником был 33 года. Священник Тиксненской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской губернии. 20 мая 1867 г. награждён набедренником. Умер 4 апреля 1868 г.
По справке об о. Аполлосе Преображенском В. Котта.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 188; 1868, №11, с. 288.
Обновлено 04.01.2014

Анурьев Алексей

образование: ВДС
25 октября 1871 г. определён псаломщиком к Халезской Ново-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1874 г. определён на священническое место при Еловинской Космо-Дамиановской церкви Никольского уезда. 25 августа 1874 г. рукоположен в сан священника. 11 января 1882 г. перемещён к Георгиевской Кобыльской церкви Никольского уезда. Умер 8 февраля 1886 г.
ВЕВ. - 1871, №23, с. 531; 1873, №5, с. 54; 1874, №10, с. 157; 1874, №18, с. 333; 1882, №3, с. 23; 1886, №6, с. 63.
Обновлено 12.02.2015

Анурьев Василий

Священник Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 24.10.1867 переведён к Иоанно-Предтеченской Керчемской церкви Усть-сысольского уезда. Был оставлен при Царевской церкви? Уволен от места. 8.11.1870 определён на священническую вакансию к Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви. 10.4.1878 назначен помощником настоятеля к Халезской Введенской церкви Никольского уезда. Заштатный священник Иоанно-Прдтеченской церкви г. Тотьмы, умер 15.3.1902.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 451; 1870, №24, с. 563; 1878, №9, с. 122; 1902, №8-9, с. 114.
Обновлено 11.08.2018

Анурьев Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
5.9.1865 рукоположен в сан священника к Вологодской градской кладбищенской Лазаревской церкви. 21.1.1868 награждён набедренником.
ВЕВ.- 1865, №20, с. 166; 1868, №6, с. 128; 1874, №10, с. 156; 1875, №14, с. 175; 1877, №17, с. 285; 1877, №24, с. 399; 1885, №19, с. 297; 1891, №11, с. 163; 1892, №6-7, с. 111.
Обновлено 06.11.2013

Анурьев Николай

образование: ВДС
Диакон Вологодской градской Николаевской Глинковской церкви. 5.2.1870 перемещён на диаконскую вакансию к градской Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви. 5.2.1871 определён на священническую вакансию к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда. 21.2.1871 рукоположен в сан священника. (9.11.1877 перемещён к Новокуножской Троицкой церкви Тотемского уезда. 19.6.1878 перемещён на место настоятеля при Хозминской Благовещенской церкви Вельского уезда. 5.12.1879 перемещён на вакансию помощника настоятеля к Воскресенской Ракулевской церкви Вологодского уезда. В январе 1894 г. уволен от места. С 1.8.1895 священник Богородицкой Кочеваровской церкви Тотемского у. Священник Покровской Глухораменской церкви Вологодского у. 24.2.1901 уволен за штат. 1877, №23, с. 390; 1878, №14, с. 196; 1878, №22, 387; 1894, №5, с. 61; 1895, №17, с. 256; 1901, №6, с. 82)
ВЕВ. - 1870, №5, с. 114; 1871, №5, с. 105; 1871, №6, с. 135; 1873, №9, с. 119; 1880, №1, с. 8.
Обновлено 06.10.2014

Анурьев Николай

образование: уволен из 3 класса ВДУ
24.11.1882 определён псаломщиком к Крестовой церкви Вологодского Архиерейского дома и 5 декабря посвящён в стихарь. 5.7.1884 определён псаломщиком к Покровской Слободской (Ямской Кирилловской?) церкви Вологодского уезда. 16.4.1891 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1882, №24, с. 365; 1883, №1, с. 9; 1884, №15, с. 232; 1891, №13, с. 183.
Обновлено 23.11.2016

Ануфриев Алексей Иванович

возраст: на 1894 г. - 32 г
образование: ДУ
27.5.1881-7.9.1885 - на гражданской службе. С 30.9.1890 (1889?) - 2-й псаломщик Лисестровского прихода Архангельского уезда Архангельской епархии. С 26.10.1894 - псаломщик в Поньгамском приходе Кемского уезда.
АЕВ. - 1894, №21, с. 325.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1, с. 169-174. Вып. 3, с. 177-179.

Ануфриев Захария Иванович

возраст: на 1894 г. - 22 года
образование: из 2 класса Архангельского ДУ
1.12.1892 - псаломщик в Лопшенгском приходе Архангельского уезда. (1894)

Информация

Новости