Люди

Биографии [ С ]

Скворцов Евгений

Священник Николаевской Корбангской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 12.5.1892 уволен за штат. Умер 30 декабря 1892 г.
Жена Александра.
ВЕВ. - 1873, №13, с. 188; 1881, №4, с. 41; 1881, №5, с. 48; 1884, №2, с. 17; 1892, №12, с. 193; 1893, №5, с. 63; 1893, №14, с. 233.
Обновлено 18.06.2018

Скворцов Евгений

Псаломщик Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 9.8.1901 перемещён к Царе-Константиновской церкви Козлангской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1901, №17, с. 269.
Обновлено 07.08.2018

Скворцов Иван

Дьячок Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г., по своей просьбе, за старостью, уволен за штат. Умер 10 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1870, №10, с. 220.
Обновлено 09.05.2014

Скворцов Иоанн

образование: уволен из низшего отделения ВДС
29.8.1868 определён дьячком к Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. 16.10.1876 перемещён к Лальской градской Богоявленской церкви. Рукоположен в сан диакона. 30.4.1896 уволен от должности. С 19.11.1901 псаломщик Георгиевской церкви г. Вологды. 26.2.1903 перемещён к Богородицкой Нижнедольской церкви г. Вологды. 8.8.1903 перемещён к Михаило-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского у. 1.7.1904 уволен.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 460; 1876, №21, с. 383; 1896, №12, с. 172; 1901, №24, с. 394; 1903, №6, с. 96; 1903, №18, с. 281; 1904, №15, с. 347.
Обновлено 23.09.2018

Скворцов Николай

происхождение: брат Василия Скворцова
Пономарь Спасской Поршенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 6 июня 1868 г. - дьячок Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350.
Обновлено 10.01.2014

Скворцов Николай

образование: ВДС (студент)
Псаломщик Ромашевской Введенской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С 4.1.1878 - псаломщик Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 17 мая 1880 г. перемещён к Михаило-Архангельской Пухидской церкви Грязовецкого уезда и 28 мая рукоположен в сан священника. Умер 6 января 1891 г.
ВЕВ. - 1880, №12, с. 144; 1883, №24, с. 317; 1885, №11, с. 150; 1891, №3, с. 38; 1891, №6, с. 82.
Обновлено 17.10.2016

Скворцов Николай

Канцелярский чиновник Устюжского духовного правления. После упразднения ДП, 23.4.1868 принят в духовное звание и определён на диаконское место к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 2.6.1868 рукоположен в сан диакона. Псаломщик-диакон. 24.9.1892 уволен за штат. Умер 8.3.1902.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 284; 1868, №13, с. 339; 1892, №22, с. 349; 1902, №8-9, с. 114.
Обновлено 11.08.2018

Скворцов Николай

С 16 января 1884 г. - священник Новопогостинской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. (?)
ВЕВ. - 1884, №4, с. 41.
Обновлено 03.01.2015

Скворцов Пётр

Сверхштатный псаломщик Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 18 декабря 1885 г. Жена Параскева.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 37; 1891, №19, с. 288.
Обновлено 09.02.2015

Скворцов Платон

Псаломщик Вологодской градской Антипиевской церкви. 10.4.1888 произведён во священника к Воскресенской Сученгской церкви Устюжского уезда. 9.7.1894 переведён к Лальской Иоанно-Предтеченской церкви того же уезда. 17.12.1896 протопресвитером Военного и Морского духовенства назначен на вакансию священника к церкви 113 пехотного Старорусского полка в г. Шавли Ковенской губ. Священник церкви при управлении Ковенской крепостной артиллерии. Умер 3.3.1903.
ВЕВ. - 1888, №11, с. 99; 1894, №16, с. 264; 1897, №4, с. 63; 1903, №8-9, с. 137.
Обновлено 21.08.2018

Информация

Новости