Люди

Биографии [ С ]

Садоков Арсений

Сверхштатный пономарь Христорождественской Верхвлогодской церкви Вологодского уезда. 20 апреля 1873 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1873, №10, с. 136.
Обновлено 14.07.2014

Садоков Василий

образование: ВДС
17.10.1889 рукоположен во диакона к Халезской Ново-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 10.4.1893 определён на место священника к Димитриевской Озерковской церкви Вологодского у. 30.5.1893 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302; 1893, №11, с. 184; 1893, №13, с. 218.
Обновлено 22.06.2018

Садоков Василий Дмитриевич

происхождение: сын диакона Вологодской градской Кирилловской церкви, что при семинарии, Димитрия Садокова
возраст: на 1875 г. - 51 год
образование: семинария (1844 г.)
С 1845 г. - священник Уфтюгской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. 1847 - священник Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда. 1852 - за кроткое поведение и попечение о благоустройстве церкви награжден набедренником. Имеет бронзовый крест на Владимирской ленте в память войны 1853-1856 г.г. 18 января 1868 г. переведён к Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда. Но, по своей просьбе, получил разрешение находиться при Вологодской Кирилловской Семинарской церкви в качестве помощника настоятеля. 1869 - священник Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда. 15 сентября 1870 г. определён на вторую священническую вакансию к Кулойской Покровской церкви Вельского уезда. 26 октября 1870 г. перемещён обратно к Нутренской церкви. С 31 декабря 1873 г. - помощник настоятеля при Введенской Ромашевской церкви того же уезда. 1875 - настоятель Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, законоучитель местного земского училища. 1876 - помощник настоятеля той же церкви. 1877 - священник Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда. 1879: и.д. настоятеля. В 1880 г. уволен в заштат. Между 1880 и 1883 г.г. вновь назначен помощником настоятеля, грамота в консистории. В 1883 г. определен законоучителем начального Керчемского училища. 26 апреля 1884 г. уволен за штат.
НА РК. Клировые ведомости.
1868, №4, с. 87; 1868, №5, с. 116; 1870, №20, с. 482; 1870, №23, с. 535; 1874, №2, с. 21; 1884, №11, с. 152.
Обновлено 01.12.2014

Садоков Вячеслав

Псаломщик Христорождественской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 30 мая 1888 г. уволен за штат по старости, с преподанием ему за долговременную и беспорочную службу архипастырского благословения. Умер 1 марта 1892 г.
ВЕВ. - 1888, №13, с. 122; 1892, №8, с. 147.
Обновлено 26.06.2017

Садоков Димитрий

Причетник Вологодской Кирилло-Богословской семинарской церкви. Ко вниманию к его 50-летней службе, 4 декабря 1870 г. посвящён в сан диакона. Уволен за штат до 1876 г. Умер 19 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1871, №1, с. 11; 1876, №5, с. 69; 1877, №22, с. 379.
Обновлено 06.09.2014

Садоков Иоанн

образование: ВДС
Псаломщик Христорождественской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 13 марта 1873 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Богородской церкви, что на верхнем долу. 14 июня 1873 г. перемещён на должность псаломщика к Пустораменской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 14 сентября 1873 г. рукоположен в сан священника к той же церкви. Умер 3 ноября 1883 г.
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1873, №14, с. 222; 1873, №20, с. 374; 1881, №4, с. 39; 1884, №1, с. 8.
Обновлено 25.11.2014

Садоков Константин

Священник Раменской Димитриевской церкви Вологодского уезда. 28 марта 1867 г. награждён набедренником. В августе 1879 г. уволен за штат. 25 июня 1880 г. определён временно и.о. священника Котласской Стефановской церкви Устюжскго уезда. В 1881 г. уволен от должности. 24 марта 1882 г. определён на место настоятеля к Вилегодской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 16 ноября 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 135; 1877, №24, с. 399; 1879, №21, с. 315; 1880, №14, с. 174; 1882, №4, с. 31; 1882, №8, с. 77; 1882, №17, с. 255; 1883, №1, с. 9.
Обновлено 13.11.2014

Садоков Константин Павлович

происхождение: сын священника Кирико-Иулитинской церкви Вологодскаго уезда
дата рождения: 15 октября 1855 г.
образование: ВДС (1880 г., со званием студента)
В 1880 г. определен учителем Янгосорскаго центральнаго училища. Затем надзиратель за учениками Вологодской семинарии. 2.6.1885 произведён во священникак к Одигитриевской Кореневской церкви Вологодского уезда. С 1 декабря 1888 г. - священник Николаевской Золотокрестенской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1885, №13, с. 187; 1889, №9, с. 161; 1894, №13, с. 209; 1905, №23, Прибавления, стр. 544-548.
Обновлено 23.01.2016

Садоков Николай Петрович

происхождение: сын дьячка Кореневской Одигитриевской церкви Вологодского уезда
возраст: на 1868 г. - 30 лет
образование: ВДС (1858, аттестат 1-го разряда)
21.2.1860 - Преосвященнейшим Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен в сан священника к Короваевской Архангельской церкви Устюжского уезда. 10.11.1861 - переведён в Лальский Воскресенский собор. 12.7.1866 - награждён набедренником. 19.9.1867 - определён духовником священноцерковнослужителей Лальских градских церквей. 11.11.1867 - определён депутатом на съезды по делам Устюжского духовного училища. Грамоту и перехожий указ имеет. Умер 11 ноября 1885 г.
В семействе у него: жена Екатерина Философовна, дочь умершего священника Корбангской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губ. Философа Ивановича Ретровского, 27 л. Дети: Николай, 5 л., Елизавета, 4 г., Владимир, 3 г., Александр, 2 г.
Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1868 год. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 25. Л. л. 65 об. - 66 об.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 28; 1873, №18, с. 345; 1875, №14, с. 176; 1877, №19, с. 334; 1881, №4, с. 40; 1884, №9, с. 105; 1884, №19, с. 291; 1885, №24, с. 378.
Обновлено 02.02.2015

Садоков Павел

Дьячок Одигитриевской Кореневской церкви Вологодского уезда. 25.3.1867 рукоположен в сан диакона. 11.5.1885 определён во священника к Монзенской Успенской церкви Грязовецкого уезда и 19 мая произведён во священника. 2.9.1887 переведён к Кирико-Иулитинской Толстиковской церкви Вологодского уезда. 23.8.1902 награждён орденом св. Анны 3-й ст. за 50-летнюю службу.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 137; 1885, №11, с. 151; 1885, №12, с. 174; 1887, №19, с. 241; 1890, №10, с. 147; 1902, №19, с. 227.
Обновлено 15.08.2018

Информация

Новости