Люди

Биографии [ Б ]

Баженов Иван

Дьячок Верхоситской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 апреля 1873 г. перечислен на место сверхштатного пономаря. 1 февраля 1878 г. перемещён к Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда на такую же должность. 24 января 1886 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1873, №10, с. 135; 1878, №4, с. 44; 1886, №4, с. 37; 1891, №19, с. 287.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Баженов Илья

Причетник Спасо-Преображенской Печенгской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 400.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Баженов Иоанн

Заштатный священник Антониевской церкви в конце Кубенского озера Вологодского уезда. Умер 20 августа 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №19. - С. 184.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Баженов Иоанн

образование: ВДС
14 июня 1871 г. определён псаломщиком к Кадниковскому Николаевскому собору. 13 августа 1871 г. определён на диаконскую вакансию к тому же собору. 5 сентября 1871 г. рукоположен в сан диакона. 5 декабря 1871 г. рукоположен во священника к Введенской Заозерской церкви Тотемского уезда. Умер 22 октября 1890 г.
ВЕВ. - 1871, №14, с. 263; 1871, №18, с. 389; 1871, №19, с. 418; 1872, №1, с. 7; 1877, №7, с. 128; 1878, №14, с. 196; 1889, №9, с. 155; 1890, №23, с. 362.
Дата последнего обновления: 14.01.2016

Баженов Клавдий Стефанович

возраст: на 1895 г. - 24 года
образование: уволен по болезни из 5 класса АДС
С июня 1891 г. - псаломщик в Нижмозерском приходе Онежского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №6, с. 120.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 35-36.

Баженов Михаил

Псаломщик (диакон?) Верхнеподюжской Афанасиевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 02.06.2016

Баженов Николай

Пономарь Двиницкой Михаило-Архангельской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 29 августа 1868 г. - дьячок той же церкви. 26 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 11 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 460; 1869, №5, с. 98; 1885, №23, с. 367.
Дата последнего обновления: 02.02.2015

Баженов Николай

Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря Вологодской епархии. 24 февраля 1873 г. определён сверхштатным причетником к Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда. С мая 1873 г. - штатный причетник (?). 29 января 1876 г. определён и.д. псаломщика к Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда. В мае 1876 г. уволен от места. Умер 27 октября 1881 г.
ВЕВ. - 1873, №7, с. 79; 1873, №13, с. 198; 1876, №4, с. 56; 1876, №11, с. 201; 1882, №1, с. 5.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Баженов Павел

Пономарь Димитриевской Наремской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20 октября 1867 г. переведён к Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. Сверхштатный пономарь. 6 февраля 1873 г. перемещён к Богородской Заячерицкой церкви Тотемского уезда на причетническую вакансию.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 434; 1873, №5, с. 59.
Дата последнего обновления: 12.07.2014

Баженов Павел

Псаломщик Богородской церкви в с. Богородском Вологодского уезда в сане диакона. 13 мая 1878 г. перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Цареконстантиновской церкви. 2 мая 1881 г. перемещён на место псаломщика к Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. 5 апреля 1882 г. перемещён на место псаломщика к Вологодской градской Спасо-Болотской церкви.
ВЕВ. - 1878, №11, с. 161; 1881, №11, с. 134; 1882, №9, с. 89.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Информация

Новости