Люди

 

Биографии [ Р ]

Розов Николай

Пономарь Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. 11 сентября 1867 г., по своему желанию, переведён на дьяческое место к Заболотской Николаевской ружной церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №19, с. 368.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Розов Николай

Диакон на причетнической вакансии при Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. 12 марта 1873 г. перемещён на пономарское место к Вотчинской Михаило-Архангельской церкви Тотемского уезда. В марте 1874 г. уволен от прихода. Допущен к исправлению псаломщической должности к Емской Благовещенской церкви. 17 февраля 1875 г. удалён от места, с запрещением священнослужения. 8 января 1877 г. определён псаломщиком к Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда. 18 ноября 1882 г. перемещён к Тафтенской Николаевской церкви Тотемского уезда. (Уволен за штат? 22 декабря 1888 г. определён сверхштатным псаломщиком Усть-Толшемской Благовещенской церкви Тотемского уезда. ВЕВ, 1889, №2, с. 22)
ВЕВ. - 1873, №8, с. 98; 1874, №9, с. 134; 1875, №6, с. 80; 1877, №3, с. 62$ 1882, №24, с. 365.
Дата последнего обновления: 25.08.2014

Розов Николай

образование: ВДС
Рогов? 10 ноября 1886 г. определён псаломщиком Емской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 18 апреля 1887 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1886, №23, с. 305; 1887, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 25.03.2015

Розов Павел

образование: ВДС
16 марта 1867 г. рукоположен в сан священника к Авнежской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 июля 1881 г. определён к Царе-Константиновской Козланской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1880, №8, с. 89; 1881, №16, с. 205; 1882, №13, с. 169; 1886, №6, с. 62; 1888, №11, с. 98.
Дата последнего обновления: 27.10.2014

Розов Павел

Пономарь Богородской Постаницкой церкви Вологодского уезда. 20 апреля 1870 г. уволен за штат. Умер 22 апреля 1883 г.
ВЕВ. - 1870, №10, с. 219; 1883, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Розов Павел Иоаннович

происхождение: сын священника Вологодской епархии
дата рождения: 13.8.1876
образование: уволен из 4 класса ВДС
24.8.1899 рукоположен в сан диакона к Николаевской церкви г. Александровска епископом Архангельским и Холмогорским. 8.9.1901 - рукоположен в сан священника. В 1901-1910 г.г. служил священником в Ловозерском Богоявленском приходе Александровского уезда Архангельской епархии. Был на должности законоучителя в Ловозерской миссионерской ЦПШ. В 1910-1914 г.г. служил в Боголюбском приходе Шенкурского уезда. С 1918 г. служил в Ростовском приходе того же уезда. В 1919 г. содержался под стражей по подозрению в содействии белым. Из-под стражи освобожден в связи с прекращением уголовного дела, т. е. реабилитирован. После освобождения возвратился в свой приход. В 1921 г. лишался избирательных прав за принадлежность к духовенству. В 1931 г. раскулачен и выслан за пределы Шенкурского района.
Семья (на 1899 г.): жена Александра Федоровна, род. 23.4.1880, дочь священника.
ГАМО. Клировая ведомость Николаевской церкви г. Александровска за 1899 г. Л. 23. (выписки О. В. Обнорской)
За веру Христову: Духовенство, монашествующие и миряне Русской Православной Церкви, репрессированные в Северном крае (1918-1951). - Архангельск, 2006. - С. 477.
Дата последнего обновления: 17.12.2011

Розов Пармен

Диакон Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 декабря 1867 г., по просьбе, за старостью, уволен за штат. Умер 24 марта 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1873, №21, с. 399; 1883, №9, с. 121.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Розов Пётр

дата рождения: 1829 г.
Дьячок Устьрецкой Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. В 1866 г. - сверхштатный. Умер в 1866 г.
Жена Серафима Григорьева (1825). Дочь Пульхерия (1852).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 303об-304. Исповедные ведомости священно-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г. (выписки Г.В. Смирновой, подготовка текста Е.В. Ржаницыной)
ВЕВ. 1866. - №7. - С. 53.
Дата последнего обновления: 10.01.2018

Розов Рафаил

образование: ВДС (со званием студента)
2.2.1865 рукоположен в сан священника в Грязовецкий уезд к Лихтошской Михаило-Архангельской церкви. 23 сентября 1867 г. утверждён депутатом.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1867, №20, с. 380; 1873, №23, с. 440; 1879, №10, с. 117; 1882, №10, с. 102; 1884, №20, с. 319; 1885, №19, с. 298; 1887, №9, с. 109; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Розов Стефан

Пономарь Возимской Николаевской церкви Вологодского уезда. 7 июня 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 45 лет. Умер 1 июня 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1883, №13, с. 184.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости