Люди

Биографии [ Д ]

Давыдовский Александр

Дьячок Верхопежемской Предтеченской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком. Умер 2 апреля 1883 г.
ВЕВ. - 1873, №7, с. 74; 1883, №9, с. 121.
Обновлено 17.11.2014

Давыдовский Владимир

Священник Николаевской Зубовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20 октября 1867 г. награждён набедренником. Умер 9 декабря 1888 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 431; 1879, №10, с. 117; 1888, №11, с. 98; 1889, №3, с. 43.
Обновлено 27.05.2015

Давыдовский Евгений

Сверхштатный диакон Давыдовской Никольской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 17.3.1883 определён псаломщиком. 14.8.1897 уволен за штат. Умер 24.8.1897.
ВЕВ. - 1883, №8, с. 107; 1897, №19, с. 278; 1897, №20, с. 289.
Обновлено 17.07.2018

Давыдовский Иван

Заштатный дьячок Николаевской Давыдовской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427.
Обновлено 08.04.2014

Давыдовский Павел

образование: ВДС
10 мая 1870 г., как довольно времени послуживший сельским учителем и как человек зрелого возраста, определён на священническое место к Устюжской градской Петропавловской церкви. 11 июля 1870 г. рукоположен в сан диакона, 12 июля - в сан священника.
ВЕВ. - 1870, №12, с. 265-266; 1870, №18, с. 421; 1874, №21, с. 370; 1878, №7, с. 95; 1880, №24, с. 364; 1890, №7-8, приложение, с. 3.
Обновлено 20.05.2014

Давыдовский Семён

Дьячок Николаевской Новосельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. перемещён на сверхштатное пономарское место. 29 марта 1870 г. перечислен на штатное причетническое место. 26 апреля 1885 г. определён псаломщиком. Уволен за штат. Умер 24 октября 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 191; 1870, №9, с. 200; 1885, №10, с. 137; 1889, №24, с. 343.
Обновлено 15.07.2015

Данилов Василий

Дьячок Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 8 августа 1876 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484; 1876, №18, с. 331.
Обновлено 20.08.2014

Данилов Василий Иванович

возраст: на 1913 год - 32 года
25 октября 1907 г. определен и.д. псаломщика в Вологодский кафедральный собор, затем 16 сентября 1909 г. утвержден в должности псаломщика при соборе, 28 февраля 1911 г. - по прошению переведен на штатное место к Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 2-17. Клировая ведомость Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Данилов Иван

Дьячок Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен от места, с правом приискивать себе причетническое место в другом приходе. 31 января 1868 г., по прошению, определён пономарём к Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда. 14 января 1886 г. определён псаломщиком. Умер 26 мая 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 356; 1868, №5, с. 119; 1886, №3, с. 28; 1889, №15, с. 235.
Обновлено 07.06.2015

Дементьев Варлаам

Заштатный пономарь Михаило-Архангельской Городецкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 10 апреля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №12, с. 231.
Обновлено 07.06.2014

Информация

Новости