Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Л ]

Лежнев Михаил Евфимиевич

происхождение: сын священника Жешартской церкви
возраст: на 1808 г. - 38 лет
образование: обучался в УДС и ВДС богословию
1789 - посвящен. Диакон Жешартской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1797 - 2-й диакон Усть-Сысольского собора Вологодской губернии. (1825)

Леонтиевский Анатолий

Дьячок Морозовской Покровской церкви Вельского у. Вологодской губ. В 1865 г. по болезни уволен за штат.
ВЕВ. 1866. - №2. - С. 17.
Обновлено 21.08.2012

Леонтиевский Василий

Священник Заостровской Сретенской церкви Архангельского у. в 1810-1812 г. г.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 144.
Обновлено 10.09.2012

Леонтиевский Викентий

образование: уволен из среднего отделения Вельского ДУ
С 15 июня 1868 г. - сверхштатный пономарь Мироносицкой Лостенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 20 июня посвящён в стихарь. 27 марта 1870 г. переведён на дьяческоеместо к Явенской Покровской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1870, №9, с. 200.
Обновлено 03.05.2014

Леонтиевский Димитрий

Псаломщик Христорождественской Вотчинской церкви Вологодского у. 9.10.1905 посвящён в стихарь. 12.3.1906 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1905, №21, с. 303; 1906, №7-8, с. 158.
Обновлено 30.04.2019

Леонтиевский Димитрий Философович

возраст: на 1894 г. - 26 лет
образование: Архангельское ДУ
С 23.7.1885 псаломщик в Ровдогорском приходе Холмогорского уезда. В 1894 г. преподано архипастырское благословение за усердие и труды по обучению детей церковному пению.
АЕВ. - 1895, №1, с. 4.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 275-277.
Обновлено 29.08.2019

Леонтиевский Иоанн

образование: уволен из среднего отделения ВДС
21.10.1867 определён на дьяческое место к Николаевской Утмановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 16.12.1867 рукоположен в сан диакона. 10.12.1872 переведён на диаконскую вакансию к Устюжскому Успенскому собору. Зачислен псаломщиком. 21.7.1880 рукоположен во священника к Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда. 5.3.1906 уволен за штат. Умер 10.5.1906.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 433; 1868, №2, с. 42; 1868, №20, с. 455; 1873, №1, с. 7; 1880, №17, с. 227; 1887, №9, с. 101; 1906, №6, с. 130; 1906, №12, с. 246.
Обновлено 09.05.2019

Леонтиевский Михаил

Заштатный пономарь Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 9 февраля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №6, с. 91.
Обновлено 14.08.2014

Леонтиевский Никанор

образование: исключён из ДУ
Никифор? 15.12.1865 определён дьячком к Морозовской Покровской церкви Вельского у. Вологодской губ. 20.9.1867 посвящён в стихарь. С 8.4.1869 пономарь той же церкви.
ВЕВ. 1866, №2, с. 17; 1867, №20, с. 381; 1869, №10, с. 227.
Обновлено 28.02.2014

Леонтиевский Николай

Псаломщик Морозовской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 16 января 1890 г.
Сын Александр 15.9.1900 определён послушником Владимирской Заоникиевсой пустыни.
ВЕВ. - 1890, №7-8, с. 98; 1900, №19, с. 312.
Обновлено 30.07.2018