Люди

Биографии [ О ]

Олехов Николай

Пономарь Вельского Троицкого собора. Умер 27 октября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538.
Обновлено 10.07.2014

Олехов Пётр

возраст: на 1894 г. - 58 лет
На епархиальной службе с 1850 г. 1869 - псаломщик в Лодомском приходе Архангельского уезда. (1894)

Олехов Семён

Псаломщик Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. С 15 февраля 1878 г. - сверхштатный. Уволен за штат в 1892 (?) г. Умер 13 июля 1894 г.
ВЕВ. - 1878, №6, с. 67; 1893, №19, с. 321; 1894, №24, с. 388.
Обновлено 07.07.2018

Оралов Александр Константинович

происхождение: сын псаломщика Антипинской Троицкой церкви Устюжского уезда
дата рождения: 27.8.1879
образование: уволен из 1-го класса Устюжского ДУ (1893 г.)
Состоял послушником Устюжского Михайло-Архангельского монастыря. В 1899-1900 гг. и.д. псаломщика при Венденгской Успенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1901-1904 гг. состоял на военной службе, уволен в запас. В 1904 г. определен и.д. псаломщика к Вожемской церкви Яренского уезда. (1907)

Оралов Константин

образование: уволен из Устюгского ДУ
В 1866 г. определён и. д. дьячка при Антипиевской Троицкой церкви Устюгского уезда Вологодской епархии. 7 августа 1867 г. посвящён в стихарь. 27 июля 1881 г. определён на место псаломщика. Умер 7 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1867, №20, с. 384; 1881, №16, с. 205; 1885, №10, с. 138.
Обновлено 03.01.2015

Органов Димитрий

образование: ВДС
26.11.1891 определен в число канцелярских служителей Вологодской духовной консистории.
ВЕВ. - 1891, №24, с. 375.
Обновлено 18.01.2017

Органов Константин

Дьячок Вологодской градской Царе-Константиновской церкви. По прошению переведён в 1866 г. к Вологодской градской Петро-Павловской церкви с переименованием в пономаря. 14.5.1870 перемещён к градской Зосимо-Савватиевской церкви на такую же должность. 2.12.1882 перемещён к градской Афанасьевской церкви на место псаломщика. 28.3.1883 перемещён к Вологодской градской Ильинской церкви. Рукоположен в сан диакона. 15.8.1888 посвящён во священника к Николаевской Оночистенской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат. Умер 22.5.1901.
ВЕВ. - 1866, №14, с. 149; 1870, №12, с. 266; 1883, №1, с. 9; 1883, №8, с. 107; 1884, №10, с. 125; 1888, №18, с. 189; 1891, №12, с. 175; 1892, №15, с. 231; 1901, №13, с. 212.
Обновлено 07.08.2018

Орлов Александр

Сверхштатный священник Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда. 13 июня 1870 г. перемещён на священническое место к Верхосидской Преображенской церкви Кадниковского уезда. В октябре 1870 г. замещён другим священником, поскольку не в силах, по болезненному состоянию, исполнять обязанности приходского священника. 10 ноября 1870 г. определён к Ильинской Выгаловской церкви. В 1871 г. - заштатный священник Спасо-Угольской церкви. 5 сентября 1871 г. определён к Георгиевской Устиновской церкви Вологодского уезда. Умер 21 июля 1881 г. Жена Мария.
ВЕВ. - 1870, №14, с. 330; 1870, №22, с. 516; 1870, №24, с. 563; 1871, №19, с. 417; 1879, №5, с. 66; 1881, №16, с. 206; 1891, №19, с. 287.
Обновлено 27.10.2014

Орлов Александр

Протоиерей. Ректор Архангельской духовной семинарии.
АЕВ. - 1889, №17, с. 184.
Обновлено 24.01.2017

Орлов Василий

Священник Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда. Умер до 1861 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 463. Л. 426. Ведомость Заозерской Богородицерождественской церкви Кадниковского уезда за 1861 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Информация

Новости